Техника для дома

Какую стиральную машину купить? и какой у них срок службы?

средний срок службы стиральных машин от 5 до 7 - 8 лет

а покупать надо машинку известного бренда с хорошей репутацией
Евгений Батагов
Лучший ответ
бери простую и дешёвую. атлант или мидею
По бюджету. За 15-50 т р прослужит 5-7 лет, за 150 т р- лет 10-15.
Vlad Cerniatinskii
Александр Бабушкин На работе 3 машинки по 140 тысяч. Ломаться начали через год.
стиралка которую оставили квартиранты БОШ работает лет 14. наша стиралка БОШ работает 11 лет

https://market.yandex.ru/catalog--stiralnye-mashiny-v-ekaterinburge/16673392/list?hid=90566&glfilter=7893318:152900
Высказывания типа, что «машина марки имярек проработала 10, 15 лет без поломок», теперь не имеют особой актуальности - как раз эти 10-15 лет стали периодом, когда производители перестали закладывать в свои изделия двойную, а то и тройную надёжность материалов, ограничиваясь «достаточным» качеством. Его хватает на гарантийный год бесплатного сервисного обслуживания...

Наберите в поисковике «Эффект лампочки». Получите ссылки на информацию о «намеренном сокращении производителями срока службы своих изделий и завышении цен на запчасти, с целью сделать ремонт не рентабельным, тем самым вынуждая потребителей покупать всё новые и новые изделия»...

Нет никаких принципов, по которым было бы возможным определить, как долго проработает та или иная техника разных марок. Есть некие технические параметры используемых материалов и технологий. Естественно, чем дороже они будут, то логично, что предполагаемая надёжность окажется выше. Хотя, как могут подтвердить владельцы машин достаточно дорогих брендов, и уник не всё так безупречно, как должно было бы быть - конечно, отказы и поломки происходят реже, но уж если «попали», то зачастую их устранение может превратиться в долгий и дорогой процесс. В «простые» мастерские их не берут чинить...

Но «продлить срок службы» можно и у «простой» стиральной машины - использовать более качественные стиральные средства. До четверти от всех причин поломок систем машины является несмываемый налёт.
Сегодня в продаже можно найти более «прогрессивные» моющие средства - гелевые капсулы, которые загружаются вместе с бельём в барабан. Они сравнительно не дёшевы, но во многом помогут сэкономить на возможном ремонте деталей машины
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vibrat-stiralnyj-poroshok
Юрий Нефёдов
Олег Ситник это очень хорошая мысль. я думал об этом
Как повезет... брали 2 лыжы, вода у одних жесткая
у других нет - обе живы.... 15 лет работы
Sergiu Gospodarenco
BEKO не брать однозначно.
Андрей Мишин
Электролюкс 6 кг 1200 оборотов, фронтальная 5 лет работает. 250 баксов. Таймера нет но если подключить внешний в розетку, можно стирать в любое время по таймеру, настройки при отключении питания не сбиваються и машина продолжает стирать по циклу после подачи напряжения.
Just Best
Срок службы стиральной машины, практически определить невозможно! Некоторые, любых производителей работают лет 10 и более. Другие выходят из строя, через пару лет.