Техника для дома

Робот пылесос irobot braava jet m6

Кто пользовался? Хорошо моет? Завели щенка, в доме прибавилось беспорядка, полы нужно мыть каждый день, что требует много времени. Сейчас рассматриваю робота-пылесоса желательно хорошо моющего полы, как их называют полотера. Важно чтобы удобно настраивались зоны, карта, сам подзаряжплся. На сколько им вообще хватает тряпки? Мы когда руками моем, меняем тряпку часто, полощем ее, а тут получается прикрепил и он едет всю квартиру одной моет. Не размазывает ли он грязь вместо мытья?
Два матроса заменят 10 полотёров.
Данил Шопов
Лучший ответ
Наблюдал у соседа. Он решил похвалиться. Кроме игрушки я ничего в этих уборщиках не увидел. Бестолковая вещь. Работает только на ровной поверхности. Какая ванная ещё? Не смешите. Тем более ведро с водой и тряпки с собой не возит. Какое мытьё? Он только пыль вытирает.
.
Андрей Кулигин
irobot braava jet m6 синхронизируется с пылесосом одноименной фирмы, их есть надо покупать только вместе. То есть пылесос закончил работу, поехал полотер. Но смысла в такой автоматизации нет. Потому что на полотера все равно самому нужно надеть влажные салфетки и менять их перед запуском в каждую комнату. Я бы лучше порекомендовала купить робот-пылесос iClebo Omega и робот-полотер Everybot Edge. Полотер лучше в любом случае запускать после пылесоса. Everybot Edge лучше моет пол. Он трет его вращающимися салфетками, а irobot braava jet m6 катается с салфеткой на дне. И Everybot Edge стоит 20 тыс, а irobot braava jet m6 - 46 тыс.

Тряпки хватает на комнату при условии того, что перед этим убирался робот-пылесос. И полотер тогда моет очень чисто, грязь не размазывает потому что ее нет. Зоны, карта и самостоятельная зарядка не нужны. Все равно после каждой комнаты полотеру надо надеть свежую тряпку, а после окончания работы ее снять. Тогда можно и самому включить заряжаться. На ковер полотер не заезжает.
Алексей 7
Мне в качестве помощника для мытья полов нравится именно полотер роботизированный, вообще ни разу не пожалела, что купила его Everybot Edge. еще есть швабры беспроводные, тоже интересные помощники.
Виталий Попченко тоже такой у нас сейчас полотер, хорошая вещь, давно надо было такого помощника завести.
А мне нравится braava jet m6, в отличие от китайцев с функцией влажной уборки, этот реально полы моет и разводов никаких не оставляет. Да и в уходе неприхотливый, тряпочку сполоснул, воду вылил и все, забыл до следующей уборки.
Мы пользуемся уже полгода. Только тряпку после каждой комнаты лучше менять, тогда моет очень хорошо. После себя следов и пятен не оставляет. На мебель, шторы, игрушки не брызгается.