Техника для дома

Как увлажнить воздух в доме?

В доме зимой очень сухо от батарей. Есть ли какие то стационарные увлажнители способные всю зиму непрерывно увлажнять воздух в доме 150 кв м??
Я купил ультразвуковой испаритель и поместил его в небольшой пластиковый контейнер, емкостью 5 литров. За сутки эта конструкция испаряет около литра воды. Поэтому, доливать воду приходится только пару раз в неделю, а сам процесс доливки очень простой - ведь контейнер открыт сверху.
Никита Калачев
Лучший ответ
Мыть чаще полы.
Дмитрий Петров
А как вы определили, что у вас воздух сухой? Может быть, это от так называемого «перетопта», чрезмерного нагрева батарей из-за несовершенства централизованной отопительной системы, поэтому повышенная температура в комнате, к тому же не проветриваемой, создаёт эффект спёртого воздуха. Хотя зимой влага в воздухе замерзает, но общая влажность бывает достаточно высокой, особенно во время снегопада - до 80% доходит, если не сильно морозно.
Если простое проветривание и регулярная влажная уборка не дают ощутимого для вас эффекта, тогда купите гигрометр (специальный прибор по типу термометра, но указывающий уровень влажности) или домашнюю метеостанцию (компактное устройство, часто объединённое с часами), они покажут примерный процент содержания влаги в воздухе и он реально будет ниже 20-30% (это как в финской сауне, только холодной ;), тогда действительно надо делать «правильный выбор» увлажнителей. Они бывают разной технологии и производительности. И не всегда, «чем мощнее, тем лучше»... верно лишь, что «чем больше параметры, а цена меньше, тем хуже будет такая техника
https://market.yandex.ru/journal/goodsstory/kakie-bivajut-uvlazhniteli-vozduha-i-kak-vibrat-pravilniy

Следует учитывать, что сухой воздух может быть менее вредным, чем переувлажнённый - во влажном тёплом воздухе отлично размножаются бактерии и плесень...
Когда-то люди отлично поддерживали микроклимат в своих жилищах с помощью домашних растений. Некоторые вообще зимние сады выращивали...
Сергей Бояркин
Мокрыми тряпками накрыть батареи
Как то так .
Мокрую простыню повесь в комнате на ночь
Паша Бутенко
Ставь баночки с водой на батареи)
есть, но надо в каждую комнату
Купи увлажнитель воздуха
Osobennyi Dusya
На такую площадь никакие бытовые увлажнители не помогут. Смотри Buhler или подешевле Universe, это гарантия нормального увлажнения на большую площадь. Плюс это автоматика, подключается к водопроводу и канализации, от одного модуля в подсобке разводка трубочек по всем комнатам и из форсунок распыляется аэрозоль и ничего мыть\доливать не надо. А все эти баки напольные замучаешься обслуживать.
замучеешься воду менять в простых увлажнителях
Minato Yondaime
Наиболее эффективным решением для квартир являются адиабатические системы увлажнения форсуночного типа. Форсунки распыляют мелкодисперсный водяной туман непосредственно в комнаты, а благодаря очень мелкому размеру капли моментально рассасываются в воздухе, насыщая его влагой. Системы полностью автономны, безопасны и не требуют частого сервисного обслуживания.

В ответ на Ваш вопрос, касающийся увлажнения с помощью стационарных увлажнителей, стоит отметить, что этот способ, конечно же, лучше, чем полное отсутствие увлажнения, однако о беспрерывной работе бытовых увлажнителей говорить не приходится.
Во-первых, придется постоянно их мыть, так как в застойной воде образуется неблагоприятная микрофлора.
Во-вторых, в подобные увлажнители минимум 2 раза в сутки придется наливать воду, причем делать это желательно после обратного осмоса.
Кроме того, для каждого помещения необходим свой бытовой увлажнитель, а иногда и несколько, если помещение, например, больше 30 м2.
Поставь воду кипеть и во тебе влага от пара
John Red
Мы увлажняемся мойкой воздуха Cuchen Airwash, она фильтрует воздух через угольный фильтр, она ионизирует его серебром и она не шумная, тихо очень работает. А, есще бонус, встроенный гигрометр.
Самый простой способ увлажнить воздух в домашних условиях – взять пульверизатор и распылить воду в помещении или поставить резервуар с водой перед вентилятором. Также в комнату можно поставить кастрюлю или приоткрытый чайник с кипящей водой.