Техника для дома

Морозилка в холодильнике. Зона замораживания и хранения и зона хранения.

Купил холодильник atlant xm 4214. В морозилке есть 3 камеры - судя по инструкции (фото прилагается) есть две зоны хранения (зона Б) и зона замораживания и хранения (зона А). Объясните мне пожалуйста, в чем разница, и если можно, на примере. Всю жизнь во все холодильники кидали продукты в морозилку не задумываясь об этом. Сейчас просто стало интересно, в чем разница этих зон? Спасибо
В В
в зоне А морозу больше. а так похер, клади в любую
Муслим Муслимов
Лучший ответ
Современная бытовая техника подошла к «точке сингулярности» - развитие технологий начало происходить со всё более возрастающей скоростью (40 лет в фантастических романах как нечто невозможное описывалось, что холодильник сам оценивает свежесть продуктов и сам же заказывает их в соседнем магазине), а их удешевление при массовом производстве, позволяет применять даже в бюджетных изделиях функции, которые раньше были доступны в изделиях дорогого сегмента цен...

http://m.holodilnik.info/articles/refrigerator_sysrem

Разделение морозилки на три отделения позволит более качественно заморозить и удобнее хранить продукты - только что принесённые из магазина и уже некоторый срок находящиеся в зонах хранения не будут «перемешиваться». Многие, кто часто закладывает в морозилку свежее мясо, часто сталкиваются с проблемой, когда остаточная влажность превращается в лёд, который «склеивает» куски между собой и вынуть их по отдельности затруднительно - в варианте вашего холодильника с этой проблемой вряд ли столкнётесь. Хотя... такое разделение объёма приводит к сокращению «массы» продуктов, которую можно будет запихнуть в морозильную камеру ;)
Юрий Гришин
Если просто объяснить, то есть морозильная камера с температурой от-18 и ниже и есть холодильная камера с номинальной температурой +5. Вся разница в том что у продуктов различные температуры хранения, не будеж же, молоко, яйца или консервации замораживать в лёд.) А что касается морозильной камеры, там просто небольшая разность температур, но все равно минус.
Денис Слав
Напротив ящика зоны А стоит вентилятор, вот поэтому там немного холоднее. Не нужно обращать на это внимания, так как разница в температурах небольшая.
Вадим Бойчев
в инструкции должны быть сведения о скорости заморозки определенного объема продуктов до опред. температуры, эти сведения и относятся к зоне заморозки
Елдос М
Зона А находится в зоне действия двух испарителей снизу и сверху, поэтому там температура ниже и все быстрее замерзает. Но тебе никто не мешает хранить там продукты постоянно.
D[
Doszhan [Id151633435]