Техника для дома
Пар от увлажнителя воздуха опускается на пол? Это норма или нет?
Пар от увлажнителя воздуха опускается на пол. Это норма или нет?
Пар, вообще-то, легче воздуха.
Максим Егоров
Холодный
Ну как ты хочешь?)) "Пар" то холодный, от ультразвукового излучателя...
Максим Егоров
И что делать?
Максим Егоров
Ооо, классс))) спасибо большое, попробую
Да, на уроках по физике проходят, чем пар отличается от тумана. Некоторые, похоже, проходили в школе мимо в это время ;)
Но сказать про увлажнение следует, что принцип насыщения влагой воздуха не имеет принципиального значения - пар только быстрее заполнит объём комнаты, чем туман, стелящийся всегда в низменностях - жди, когда уровень поднимется. Можно, конечно, вентилятором ветер поднять...
Хотя, «холодный пар» получить можно на увлажнителях традиционного типа - барабаны специальной формы, частично погружённые в резервуар с водой, вращаясь, захватывают на себе её капли, а расположенный под определённым углом вентилятор разбивает эти капли в дисперсионную смесь - микрокапили, почти не различимы в воздухе и поэтому создаётся эффект как у озера или моря - сырости нет, а есть свежесть. Такие аппараты дороже других
https://venta.com.ua/articles/princip-holodnogo-isparenija.html
Только главным будет поддержание самого увлажнителя в рабочем состоянии и внимательность к осадкам, которые могут появиться из этих «облаков», если сэкономить на используемой воде - она не должна иметь никаких органосодержащих и кальциевых примесей, чтобы не создать благоприятную среду для микробов и избежать белёсого налёта на поверхностях трудновыводимого иногда простым простиранием влажной тряпкой. В аптеках или магазинах автозапчастей продаётся дистиллированная вода...
Некоторые пробуют совместить увлажнитель и ароматические масла. Делать это категорически нельзя в тех моделях, где нет такой функции, через специальный сепаратор аромат попадает в систему распыления, а остаток удаляется через фильтр...
https://yandex.ru/search/?text=как продлить срок работы ультразвукового увлажнителя&lr=213
Кроме того, увлекаться бесконтрольным увлажнением не следует - электроприборы не должны оставаться включёнными без присмотра на долгое время, да и влажность распределяется по квартире не равномерно - контролировать её можно с помощью отдельного гигрометра или встроенной функции в разного рода домашних метеостанций. Это позволит поддерживать микроклимат в оптимальных значениях.
Кстати, ещё в «доэлектрическую» эпоху люди знали, как сделать комфортным воздух в городе - регулярные проветривания, влажные уборки и домашние растения, хорошо им в этом помогали.

Максим Егоров
Да, я не училась в школе поэтому вот так
Максим Егоров
Спасибо большое, за ответ))))
Нурлан Ерубаев
На здоровье. Только это не ответ, а совет - если хотите получить какой-либо результат, не совершайте спонтанных поступков, посмотрите внимательнее, есть ли иные способы достичь той же цели, но с более выгодными затратами.
Например, в большинстве случаев, переотапливаемое помещение создаёт ощущение нехватки воздуха, сухости как в пустыне. На самом деле организм при жаре хочет воды. А на улице, между тем, особенно во время снегопада влажность может доходить до 80%! Достаточно просто проветрить комнату...
Другое дело, если в комнате постоянно находятся старые люди и дети...
Это не пар, а туман из водопроводной воды . И он холодный, поэтому и направлен вниз . Потом ещё и соль на полу будет .
Максим Егоров
Всмыслеее???