Довольно приличная разница в размерах экрана - почти 30 сантиметров...
Поэтому вам придётся уточнить, для какого уровня качества изображения вам требуется ТВ?
Например, на экране 43 дюйма вполне хорошо смотреть «обычное» бесплатное цифровое DVB-T2 телевидение и халявные фильмы «с флешки», имеющие SD-разрешение изображения от 576 до 1080 пикселей/строк. Но вот 55 дюймов экран, поддерживающий UltraHD-разрешение изображения, потребует уже соответствующего размера и сигнал - UHDTV и фильмы в таком качестве не влезут на недорогую флешку...
Для начала, если «совсем не разбираетесь», можете почитать гид по выбору ТВ
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vibrat-televizor
Учитывая падение курса рубля, теперь за указанную сумму из «хороших, но недорогих» можно посмотреть «небольшие, но с полным фаршем»:
Sony KDL-43WG665/Sony KDL-43WF804
У них замечательное изображение и «запчасти надёжные» (за именитую фирму приходится доплачивать)
Попроще «начинка», но размер экрана побольше:
LG 50NANO796NF
Samsung UE50TU8000U
Samsung UE50TU7097U
Philips 50PUS6704
Ещё больше картинку можно получить:
LG 55UN73006LA
Samsung UE55TU7090U
Philips 58PUS6504 - у этой единственной марки ТВ (в сериях выше среднего) имеется внешняя подсветка Ambilihgt/эмбилайт, позволяющая комфортно смотреть на LCD-экран в полной темноте...
Конечно, список «хороших» ТВ гораздо шире. А если учесть новых на нашем рынке производителей, но давно начавшие производство электроники (ВВК, TCL, Hisense, Hyundai и подобных), то ассортимент ещё увеличится на сотни моделей.
Отдельно следует упомянуть про Xiaomi. Их ТВ делают как для внутреннего рынка (в Китае другой стандарт телевещания), поэтому не устанавливают DVB-T2 тюнер, из-за чего невозможно будет настроить бесплатное цифровое телевидение (придётся покупать отдельную ТВ-приставку). Такой встроенный тюнер имеется в их ТВ в серии Global - уточните перед покупкой.
Что касается других «неизвестных» марок, то их тоже можно покупать - слухи об их «сплошном браке», хотя не безосновательны, но явно преувеличены - если бы поломки у них были тотальными, давно прекратили бы тратится на них даже самые бедные покупатели. Но вот количество сбоев и отказов разных модулей и систем в их продукции достаточно. Но тут уж, как в лотерее - кому как повезёт...
Вы везучий потребитель?
Техника для дома
Посоветуйте смарт тв до 40 тысяч ( с диаг от 43 и до 55)
приставка стоит три тыщи и жрёт любые форматы
Диагональ минимум 55".
Xiaomi Mi TV 4S 55"
Купил недавно в качестве монитора, расстояние просмотра 3 метра.
Месяца четыре изучал обзоры и отзывы, готов был потратить до 45т. руб., в итоге понял, что цена на нормальный телевизор начитается минимум от 57000 руб.
Выбрал данную модель. Всё устраивает, качество картинки на высоте, звук приличный. Воспроизводит все известные мне видео кодеки и контейнеры. Блюпуп, вифи и фрешка. Смешной простецкий пультик.
4К видео - просто шикарно.
В LG и Samsung просто разочаровался! Не советую !
Xiaomi Mi TV 4S 55"
4К видео - просто шикарно.
lg и Самсунг, тоже не всё читают, начиная в 18 года.
возьми обычный и андроид приставку\
там все равно мало железа\и памяти и проц слабый\
лыжа\самсунг\
Самсунг бери норм