Техника для дома

Уважаемые эксперты, есть кто разбирается в увлажнителях для дома?) Нужно ваше мнение!)

Здравствуйте, хотел приобрести в дом увлажнитесь воздуха- Royal Clima Sanremo (RUH-S380/​3.0M)(посмотрел по рейтингу, вроде на первом месте из бюджетных и довольно эффективный для своей не большой цены. Также почитал кучу положительных отзывов)) И хотел еще узнать, какие нюансы есть при эксплуатации? Стоит ли наливать воду из под крана (в приницпе, вода у меня нормальная, жестковатая правда..) Лучше ставить увлажнитель на самую верхнюю точку в комнате или без разницы? ну вот подобные нюансы из этого рода. Как лучше всего использовать, чтобы долго прослужил и тд... Буду рад любой информации, так как вообще не шарю в этом (
Здравствуйте. Если вода жесткая, то может появиться белый налет на мебели и прочих предметах в комнате. Надо брать увлажнитель либо с картриджем умягчения воды, либо наливать в него воду из фильтра с обратным осмосом. На верхнюю точку ставить не надо, вода все равно испаряется почти сразу же, как только выйдет из увлажнителя. Чтобы долго прослужил - использовать мягкую воду без солей, промывать и чистить ультразвуковую мембрану.
Syrgak Sadykov
Лучший ответ
Сергей Коротыш Ясно, спасибо) Кстати, только вот унал, что к данному типу увлажнителя в комплект входит 5 фильтров для очистки и смягчения воды на угольной основе)) типа в бак с водой нужно поместить)) Подойдет?)
Кошкин домик он увлажнит. Для комнаты вам понадобится 4-5 таких увлажнителя и дверь с окнами должны быть плотно закрыты. Сейчас уже нет эффективных центробежных увлажнителей времён СССР. А жаль. Продают дерьмо за 4 тыс, которое стоит 3 рубля. В них нет ничего, чтобы это стоило, а время работы не более года, а чаще и меньше. Скоро эти увлажнители отойдут, так как не эффективные. и дороги. Или цена снизится до 500 руб за штуку..
Алексей Уров ого, а что за увлажнители, гугл не дал ответа
Да без разницы, все ультразвуковые абсолютно одинаковы . И работают так же . Любой берите . Рейтинг... отзывы - ерунда полнейшая . После их длительного использования приготовьтесь везде белый налёт тряпкой протирать .
На рейтинги смотреть не надо - это чушь заказная. Читать надо отзывы реальных покупателей. И да, вещь бесполезная. Почитай статьи об оптимальной влажности для разных условий. Купи нормальный влагомер и, ТОЛЬКО ПОТОМ, стоит подумать, нужен или нет увлажнитель. Иначе эта глупая затея может выйти боком.
Данный тип увлажнителя – ультразвуковой. Главным минусом подобных увлажнителей является застойная вода, которая приводит к образованию микрофлоры, в том числе и патогенной, например легионелл. Поэтому Вам необходимо будет постоянно дезинфицировать емкость с водой.

Производительность данного рода увлажнителей чаще всего крайне мала даже для одного помещения, не говоря про целый дом. Вам придется регулярно доливать воду в емкость, при этом важно, чтобы вода была дистиллированной, в противном случае возникает риск постоянного выпадения частиц соли, которые образуют белый налет на мебели и других предметах интерьера.

Для домов лучше всего подходят системы увлажнения воздуха, например системы Buhler-AHS или Universe. Данные системы полностью автоматизированы, обладают достаточной производительностью для поддержания комфортных значений влажности в доме, они также энергоэффективны и обеспечивают высочайший уровень гигиены распыляемой воды.
Автор, а мойки не рассматривали? У меня Cuchen Airwash: на 40 кв м радиус, есть гигрометр, режимы, угольный фильтр, ионизатор серебром, емкость на 5 л, мебель и стены не портит