Техника для дома

Для чего нужен увлажнитель воздуха дома?

Влажность воздуха должна быть всегда не менее 40%. В сухом воздухе больше пыли, бактерий, плюс кожа может сохнуть, а ночью слизистая в горле может пересыхать, кожа в носу может трескаться. Отсюда могут быть кровотечения из носа. А когда влажность в норме, то пыль быстрее оседает, а вместе с ней и бактерии. Воздух чище становится. Лучше всего приобретать очиститель со встроенным увлажнителем. Потому что туда можно заливать водопроводную воду. Плюс он очищает заодно. А обычные увлажнители, если будешь заливать туда воду из под крана, оставляют белый налёт по всей квартире. Потому что они через фильтр воду не прогоняют. То бишь туда только дистиллят надо. Замучаешься.
|D
| Duanbekov|
Лучший ответ
Не нужен он в доме им только плесень разводить.. Нужно регулярно пылесосить и проветривать помещение, и всё норм будет.
....Увлажнитель воздуха – электрический прибор для изменения микроклимата в помещении, повышающий абсолютную и, как следствие, относительную влажность....
Мне не нужен . Не люблю сырость .
Иван Дегтярев
Чтобы народ платил денежки, за ненужное! Влажная уборка ежедневная. Я в жару стирала шторы, в автомате и сразу вешала. Подруги простыни сырые развешивали.
а я опять забыла. я в больнице . говорю где купили. они в супермаркете. а я все хожу и ни разу не помню
Павел Ширяков
Ты сам на свой вопрос ответил.
Samokwt Samokwt
Не нужен, сойдет обычный садовый опрыскиватель
Пользуюсь в зимнее время, когда сухой воздух из-за отопления.
пыль оседает
У меня мойка воздуха cuchen airwash стоит - с ней пыли меньше, дышится легче и кожа не сохнет
Человеческий организм нуждается в поддержании комфортного уровня влажности воздуха. Не менее важен определённый уровень влажности для сохранения печатных изданий, картин, предметов интерьера. Если относительная влажность воздуха слишком низкая, вода из поверхностных слоёв будет испаряться в воздух. В результате у людей сохнет кожа, а слизистые дыхательные пути травмируются и хуже противостоят различным
вирусам, деревянные изделия усыхают и трескаются. Особенно увлажнение требуется в период отопительного сезона, ведь именно в это время относительная влажность воздуха снижается до 10 – 20%.

Системы увлажнения воздуха бывают бытовые и профессиональные. Большинство бытовых систем не могут справиться с задачей создания и поддержания необходимой влажности во всей квартире из-за низкой производительности. Бытовые увлажнители или плохо сконструированные системы порой могут даже представлять опасность для здоровья. Внутренние элементы, до которых не всегда получается добраться при очистке прибора, а также застойная вода в баке являются благоприятной средой для развития патогенной микрофлоры.

Для поддержания оптимальной влажности мы рекомендуем использовать профессиональные системы увлажнения воздуха. На сегодняшний день самыми современными и безопасными считаются системы прямого форсуночного распыления. Например, системы Buhler-AHS полностью автономны – они не требуют участия человека, достаточно лишь один раз настроить необходимые параметры, а система автоматически будет
поддерживать влажность. Кроме того, системы Buhler-AHS обладают высокой производительностью – одна система способна охватить все необходимые помещения в квартире или доме площадью до 1000 квадратных метров; являются абсолютно безопасными для жилых помещений – вода проходит многоступенчатую подготовку и очистку, перед тем как попадает в помещение. Никакие другие виды систем увлажнения не могут похвастаться всеми перечисленными характеристиками и будут отвечать только некоторым параметрам, однако с рядом недостатков вам всё равно придётся смириться. Выбирайте лучшую технику, выбирайте Buhler-AHS!
Pochta Smg
Что бы воздух был свежим)
чтобы увлажнять киску
Vitaliy Melnikov
Денис Галуза Вика, ты себе таким образом увлажняешь, иначе никак?
В сети море статей на тему необходимого уровня влажности воздуха для здоровья человека. Так же известно, что сухой воздух вреден и мебели и электроприборам. А зимой у нас воздух пересушен, это факт. Когда-то у меня в спальне стоял увлажнитель, а в соседней комнате – нет, разница по ощущениям была огромной. Сейчас поставили автоматическую систему Universe, которая распыляет через форсунки воду в каждое помещение квартиры – так вот из дома уходить не хочется, воздух как будто на побережье.
Didar Atalikov