Техника для дома

Зачем нужен увлажнитель воздуха?

для оседания пыли путем увлажнения воздуха, логично же
Игорь Иванов
Лучший ответ
........Основная задача увлажнителя — создавать комфортный микроклимат в помещении. .........................
Роман Фиолов
Зимой воздух пересушен
першение в горле
потрогать батарею искра или удар током
поэтому воздух желательно увлажнять
я просто пультивезатором прыскаю время от времени)
Юрий Тунёв
1) Для снижения запылённости. Сырая пыль быстрее падает на пол.и не так долго разлетается по всей комнате\ помещении.
2) Для уменьшения статических зарядов на полу, покрытиях, мебели, одежде.
3) Для создания боле комфортных иусловий для людей, которым приходится МНОГО говорить.
4) Для создания условий, при которых легче откашливаться , или для уменьшения высыхания роговицы, или для уменьшения высыхания органов, открытых раневых поверхностей (если это необходимо).
5) Для создания определённого , комфортного микроклимата для конкретных людей, животных, растений.
6) Для создания микроклимата, необходимого мебели, оборудования, помещения, здания.
7) Для увеличения потовыделения.
Кайрат Бошаев
Комнатные батареи зимой сушат воздух. Купите влагомер и проведите замеры. Для поддержания влажности,комфортной, и покупают увлажнитель воздуха.
Увлажнять воздух.Чтобы легче дышалось
Повышать влажность в помещении. От этой фигни выпадает на мебели роса. Я дарила. Но одариваемые этой дорогой фигней не пользуются...
чтоб пыль оседала
что бы воздух увлажнять
Дима Голуб
Чтобы увлажнять воздух
В центральной и северной частях России проблема необходимости увлажнения воздуха в жилых помещениях стоит очень остро. Для информации: будучи профессионалами в сфере увлажнения воздуха, специалисты компании Buhler-AHS рекомендуют поддерживать влажность в диапазоне от 35 до 45% в зимний период и от 40 до 60% в летнее время. При этом уровень влажности воздуха в отопительный сезон может опускаться до 10%! Это не только пагубно влияет на самочувствие человека (снижается общий иммунитет, возрастает риск заражения ОРВИ, обостряются кожные заболевания и т.п.), но и плачевно сказывается на состоянии предметов интерьера и мебели из дерева.

С поддержанием желаемого уровня влажности в вашем доме может легко справиться система увлажнения Buhler-AHS.Она полностью автоматизирована и безопасна для использования, вам достаточно лишь задать желаемый уровень влажности, а система автоматически направит воду из водопровода на многоступенчатую фильтрацию и будет распылять её через миниатюрные форсунки в пространство помещения, пока не установится желаемый уровень влажности. Мы намеренно делаем акцент на высокой степени очистки воды и дезинфекции для безопасности и комфорта пользователя.
Чтобы воздух был влажным, аквариум также выступает как увлажнитель, когда вода испаряется из него
батареи зимой сильно сушат воздух, следовательно покупайте увлажнитель, чтобы воздух не был сухой
Мы в частном доме пытались поднять влажность воздуха, поставили 4 увлажнителя – ужас, вспоминать страшно как мы их мыли по-очереди. Сдали на авито и поставили систему увлажнения, вот такую - buhler ahs. Теперь круто, сама воду берет и фильтрует и разводка форсунок по всем комнатам и этажам. И мыть ничего не надо! К вашему вопросу – зачем увлажнитель - чтобы его мыть постоянно.