нужен чтобы нормализовать влажность в помещении, 40-60 процентов влажности норм для человека.
В основном сухоть в помещении создаеться зимой когда теплый воздух уносит влажность в форточку.
Марина Волохова - летом в квартирах влажность выше нормы поэтому в кондеях делаеться такая опция как осушение воздуха и естественно летом увлажнитель не нужен.
еще смешно некоторые (мой папа нпример) думают что увлажнитель спасает летом от жары.
Они быстро переубеждаються когда создают в квартире баню (туман на всю комнату пробывал ради прикола)
Техника для дома
Зачем нужен увлажнитель воздуха?
сделали ремонт квартиры, хозяин не забирал ключи у меня год, и не появлялся там. через год звонит просит помощи, так как всё что из дерева повело, пересохло. В квартире все двери закрыты, влажности никакой, никакого движения воздуха. Если в квартире сухо, то можно просто поставить воду, она будет испаряться сколько ей надо. Ну можно водопад сделать, фонтан маленький, с парогенератором. У меня в водопаде летом каждую неделю пол ведра воды испаряется, уходит в пар
Раньше в потолок плювали так вот воздух и увлажняли. Теперь западло как то.
В библиотеках чтоб книжки не трескались
потому что сейчас такая жара... тем более в квартирах все иссушено кандюками.. воздух нужно увлажнять)
норм влажность 40-60 если ниже то сохнут слизистые, кожа и все живое в доме, также дерев мебель и тд