Техника для дома

Я проснулся в какой-то параллельной реальности посреди ночи? Это нормальные цены? Мы в Белоруссии или все олигархи в РФ?

Кто такое покупает??? https://shop.galerie46.com/furniture/ это же дичь!!!
Yura Skugarev
Четверть ляма за два соединённых заклёпками листа стали. Этот мир болен.
Kadjik Petrosyan
Лучший ответ
насоски типа Лошадчак и Вони с Гузовой
Это не серийное производство. Естественно для людей с деньгами. Это ещё не дорого.
Николай Аношин
Это же Питер... и цены в российских рублях...
ЗЫ: ты когда-нибудь видел адекватных дизайнеров?.. я - нет... тем более что там некоторые товары - явный шир. потреб... который выдает себя за дизайнерские вещи... ))
видимо, да, в параллельной. Белорусский рубль сейчас равен примерно 28 российским.
А товары на картинке просто не для всех.
Umedjoni Saimurod
А отчего вы «просыпаетесь по ночам»?
Беларусь, это европейская страна, поэтому ничто не мешает иметь ценам там соответствовать международным стандартам - так называемая «дизайнерская мебель» (как и любой личный проект), это не всегда всем нравящаяся вещь, но всегда имеющая индивидуальность, неповторимость, что отличает от других. Для тех, кто не хочет стандартности и может себе позволить оплатить труд специально для таких вещей работавших художников и инженеров и рассчитаны такие цены - это как с дорогими авто, которые в принципе имеют всё те же четыре колёса и руль, либо про часы, стоимостью как такой же автомобиль… Но сделано это с особым шиком. Такие «излишества» для «простого» потребителя непонятны - «бытие определяет сознание»…
В этом нет ничего плохого или хорошего. Это понты для одних, кто не видит смысла в «украшательстве, чтобы выделиться среди остальных», а для других, субъективная необходимость, продиктованная социальным окружением, либо личным понимаем «красивого». Впрочем, действительно, зачастую, люди, которым «сваливаются на голову деньги», но не успевшие приобрести «настоящее чувство благородства», поэтому приобретает вещи, которые по их незрелому мнению отвечают якобы статусу среди окружающих. Именно в таких случаях можно говорить о «понтах» - «не по Сеньке шапка».
https://kvartblog.ru/blog/kak-i-zachem-pokupat-dizaynerskuyu-mebel/
Любой товар находит своего покупателя. Дело времени и покупательской способности.

Что делает льва королём зверей? Кисточка на конце хвоста
S4
Serg 4Eph
Спрос рождает предложения. На каждый (почти) товар, найдется свой покупатель.
Не стоит так акцентировать внимание на этом.
ИМХО
Ваня Саушин
В Белоруссии нет олигархов из РФ?
Yusup Orayev
Ты про "Престиж" чевонебуть слыхал? А про "Китч"? ))
Тебе тоже дай побольше деньгов - так и у тебя запросы сильно поменяются.
Паша Ковш