Техника для дома
Когда Россия снова начнёт выпускать аудио технику?
Раньше же выпускала и магнитофоны и колонки с усилителями и проигрыватели, я понимаю это не автомобильный бизнес который приносит очень много денег, но почему Россия не хочет догнать таких качественных аудио брендов как Сони, Ямаха Денон? Мозгов нет или не хотят просто? Ведь Россия не маленькая страна и полно людей я думаю умных
Мозгов
На сегодняшнем этапе "развития" российской электронной промышленности это всё равно будет отвёрточная сборка из китайских узлов и комплектующих.
Не выгодно. Японские фирмы, производившие аудиотехнику, разорялись, а у них не было таких деятелей, как Горбачев, Ельцин, Путин.
В суботу
Только что смотрел напольную акустику от Пионер, средненькая 130 000 руб.. Это кто у нас покупать такую будет? А хламом с китая и так все завалено. Не рентабельно.
Купил приемник местного радиозавода
открыл крышку - голимый Китай
от отечественного только название, которое гремело раньше)
почему сами не делают? вы купили бы приемник Китай за 1К
или отечественный качеством хуже за 3К?

открыл крышку - голимый Китай
или отечественный качеством хуже за 3К?

Даже перечисленным компаниям выпускать такую технику становится не рентабельно. и потом, кроме техники у нас есть много чего где надо "догнать и перегнать", только это не так просто как кажется.
Сони, Ямаха Денон выпускает Китай, Вьетнам и ещё десятки стран. Задавай этот вопрос бизнесменам. Выпускать бытовуху с самого начала просто невыгодно. Рынок завален сотнями разных фирм и фирмочек, источник которых один - Китай. Проще разместить заказ там со своим логотипом, как это делают все.
Пройдем стажировку у китайцев,
наладим своё производство
И " все страны будут в гости к нам."
наладим своё производство
И " все страны будут в гости к нам."
Вы когда-нибудь видели азиатские заводы? Целый город, где молодежь живет в общежитиях. Весь день они ловкими руками что-то собирают нон-стоп плечом к плечу, а менеджер ходит вокруг и зорким глазом приглядывает, чтобы не тормозился процесс и не бросали ничего под ноги. Разве у нас кого-то заставишь так работать?
Не доросли ещё до такого уровня, ровняться с Японией по качеству очень трудно или не возможно, у них огромный опыт, это их хлеб. https://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/denon/denon_pma-a110.html
Проснись, сними свои розовые очки и выйди во двор
Александр Терещенко
Кремлебот обосаный