Техника для дома

Какая аудио техника вас "зацепила"?

Услышали один раз и поняли-вот это супер звук!
самое смешное, что спустя лет 30 ВСЁ пашет.... тока лазер чистил у сидюка.
Николай Хомич
Лучший ответ
Матвей Лукьянов Охотно верю. У самого Technics такой же давности пашет до сих пор. Не 30 правда, где то 20 но все ж .
Акустика Klipcsh La Scala + усилитель Audio Note (модель не помню) + вертак Nottingham Analogue Spacedeck.
Сергей Лукашёв
Музыкальный центр Pioneer a-z570.
А Я
Домашний кинотеатр Pioneer DCS-303 - на момент покупки стоил 650 бакинских, или 18 000 руб. доволен до сих пор. Саб сделал новый и добавил активный на базе 75 ГДН-1-4 (30 ГД-2).
Да много чего - повезло в 90-е поработать на легендарной московской "Горбушке", одном из первых "свободных" рынков электроники, где можно было и "отовариться ширпотребом" и "купить хороший звук": именно там узнал, что есть "коммерческое" и "правильное" звучание.
Первое, это эффекты - "чтобы дзинькало и бабахало, аж в грудь било", а второе, на словах описать сложно, вроде даже и не выразительно, но настолько реалистично, что если закрыть звуковую систему от слушателя, то не поймёшь, это запись или реально музыканты играют за шторкой.
Именно такое впечатление было на выставках Hi-Fi аудио техники и в комнатах прослушивания в музыкальных салонах. Купить себе домой такие дорогие комплекты позволить не мог...
Но смог накопить 600$ на Nakamichi soundspace one. Этот "музыкальный центр" не имел ничего "лишнего", только CD плеер и FM радио (ну, там ещё встроенный будильник для двоих людей ;).
https://market.yandex.ru/product--muzykalnyi-tsentr-nakamichi-soundspace-1/104281?hid=90544&rt=4&suggest_text=Nakamichi SoundSpace 1&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=16933256708188600690419633839819
Но звук из таких реально маленьких акустических систем был достаточно полноценный. Причём практически ничем не уступающий большим АС. Только если по масштабу...
До сих пор жалею, что продал с наценкой 100$. Тогда это были большие деньги...
акустика Magnat Anniversary 40.5
Абылай Аманай
не слышал такой чтоб мог сказать что это супер звук.
Никакая не зацепила.... Одна и та же акустическая система в разных помещениях будет звучать по разному.
Ravshanbek Yusupov
Наушники avantree, не дорогие, но удивили интересным звуком. После них все что слушал раньше кажется плоским.
Б.
Большой .
Старенькие колонки SVEN в деревянном корпусе.
И аккустическая ситема 5.1 от Microlab
Радиотехника.
Фархад Урманов
Барабан
Канат Сериков
У меня SVEN не первый десяток лет - жалоб нет, звук гуд