Техника для дома

Помогите с домашней аудио-системой!

Сечас собирай домашнюю аудио-систему, от варианта ДК все из одной коробки отказался и реши собирать самому.
Планируется подключать примерно так: ПК -> ресивер -> Телевизор -> Колонки
Пока из компонентов выбрано:
Колонки
Ресивер
Мне посоветовали ещё к этой системе добавить медиаплеер на подобие Медиаплеер
Но я никак не могу понять зачем в этой схеме медиаплеер? Вот никак не могу взять в толк ) Объясните пожалуйста!
Ну, для этого комплекта акустики можно подобрать более подходящие ресиверы. И медиаплеер тоже следует выбрать - это, фактически, тот же персональный компьютер, только "заточен" исключительно на воспроизведение звуковых и видео файлов. Поэтому обладает отличным сочетанием цена/качество. К тому же, с ПК придётся "поплясать танцы с бубнами", чтобы всё работало правильно (хотя, если вы с программированием на ты, то вполне возможно, что сможете отладить все системы воспроизведения)
А чего вы отказались от "ДК из коробки"? За ту сумму, которую вы намерелись, похоже, потратить, можно подыскать вполне достойные варианты
Лично я слушаю (даже через стену ;) Sony BDV-E970W - озвучивает на работе у нас приличное по размерам помещение - напора динамики хватает всем. Правда в качестве источника используется офисный сервер со "взрослыми" HDD...

Что касается самостоятельной сборки компонентов ДК, то дело это кропотливое, требующее выдержки и внимания к деталям - как рыбалка, чем тщательнее будете собираться, тем больше шансов, что не забудете необходимого и не прихватите с собой совсем не нужных вещей.. .
В принципе, вы правильно решили выбирать технику от одного производителя - как правило, согласовать особо нечего. Но, иногда "скрещивают коня и трепетную лань", получая интересные результаты (такие эксперименты проводят желающие "присоединить" к аппаратуре для кинофильмов, ещё и "чистое" стерео) . Хотя, сразу скажу, что за 1000$ такого не получить. Во всяком случае, в его "классическом" варианте.

В любом случае, необходимо каждый вариант тестировать в комнате прослушивания в AV-салоне

И ещё. Если нацелились на бескомпромиссное качество - забудьте дорогу к видеопиратам (за мою жизнь я знал из них только пару продавцов, которые не обманывали покупателей, да и то, потому что продавали только копии "один в один" и существенно дороже "тряпичных экранок"). Даже хуже - не все отечественные лицензионные релизы совпадают с оригиналом.. .Например, попробуйте найти и посмотреть Звёздные войны с юбилейного американского бокса - совершенно другой звук. А ведь система при этом осталась та же...
Александр Петренко
Лучший ответ
Tony Montano
Ну если ты через компьютер собираешься подключать по hdmi то медиаплеер тебе не нужен. Ты стерео хочешь или именно многоканальный звук и смотреть фильмы?