Техника для дома
Что можно и что нельзя делать с домашней акустической системой?
нельзя ее стирать, жарить тушить...
Можно... слушать не привлекая гнев соседей
нельзя... ее насиловать
Странный вопрос...
В документации к акустическим системам производители пишут, "предназначены для прослушивания музыкальных и других аудиопрограмм".
В некоторых западных странах в инструкции вносятся пункты абсурдного поведения, типа "нельзя сушить мокрую кошку в СВЧ-печи", "нельзя стирать собаку в стиральной машине", "кофе в стакане горячее" и прочего, что нормальному человеку не придёт в голову, но чтобы так называемые "потребительские экстремисты" не смогли предъявлять претензии, что их "не предупреждали"...
Вероятно, вы недавно купили и технику что-то не то сделали с ней и пытаетесь косвенным путём понять, починят ли бесплатно её в сервисном центре? Если так, то порядок оформления гарантийного случая таков.
Обращаетесь в магазин (если не прошло 7-14 календарных дней) или в сервисный центр (в течение года со дня совершения покупки) с заявлением на устранение недостатков в работе устройства. После диагностики (она может занять до 20 дней) будет установлена причина отказа и если она вызвана заводским браком, то ремонт будет произведён бесплатно. Если отремонтировать нельзя, будет предложена замена на такое же или аналогичное изделие.
Если выяснится причина поломки из-за ваших неправильных действий, либо из-за сторонних причин (неполадки в электросети, залил сосед и подобное), то на такие случаи бесплатное гарантийное обслуживание не действует.
Придётся учиться чинить технику самостоятельно - https://www.youtube.com/video/KGIsRT2Z58Y
Если она твоя, делай все что хочешь.
Сергей Скрипников
А если, допустим, при подключении их к телефону будут появляться щелчки? Просто я уже таким образом вывел из строя динамик в машине.