Техника для дома

640x720 на глаз виртуальная реальность

Хочу собрать шлем из трекера для ДК1 и дисплея с мипи платой, бюджет 5к
Если возьму 6.2 дюйма дисплей 1280x720 (640x720 на глаз) и обычный виарбокс с алика, не вытекут ли у меня глаза от шакального качества и будет ли качество сравнимо хотя бы с oculus rift dk1? (потом 2к в планах поставить)
Просто видел у китайцев шлемы с разрешением даже ниже за 17к
Dmitrii Oberemkov
Плакать ваши глаза должны от того, что не можете (или не хотите?) найти денег на компоненты домашнего кинотеатра должного уровня - «вытекут» или нет глаза, будет зависеть от вашего отношения к классу изображения: в конце Перестройки, бывшие советские граждане смотрели в «видосалонах» на кинескопных ТВ с экранами 21 (!) дюйм (25 это уже было круто ;) фильмы такого ужасного качества (про разрешение изображения тогда даже не слышали), что спасало лишь содержание картины (не все были шедеврами, но для не искушённых зрителей они были в новинку).
https://youtu.be/D6gNPmZkvXg

Это к тому, что даже самая плохая картинка на экране не станет преградой к получению удовольствия, если то, на что смотрите, вызывает интерес.

А к оценке качества изображения следует относиться философски - «лучше/хуже», это субъективные определения, которые будут зависеть от того, с чем сравнивать - если вы ЗНАЕТЕ, как выглядит изображение HD-разрешения, то невысокое качество будет вызывать лишь «моральные страдания» - «надо копить на более дорогую технику»

Кстати, сейчас бесплатное цифровое DVB-T2 смотрят многие на больших ТВ (50 дюймов экраны вполне доступны), и почти все они поддерживают 4К (2160 точек), но вот сигнал там транслируют в SD-разрешении, что равен 576 точек… Ни у кого ничего не «вытекает». Вроде.

100 dpi - приемлемое качество изображения. Это как раз возле 700 строк по вертикали кадра
Николай Зорин
Лучший ответ
Dmitrii Oberemkov мне не нужен кинотеатр, я хочу в скайрим поиграть в виртуальной реальности