Техника для дома
Что есть годное в фикс прайсе, чем не стыдно пользоваться?
соплепистолеты там одно время были, на пару раз нормальная штука
В вопросе виден желаемый ответ…
Для начала. Fix Price, это российское предприятие далеко не оригинальное - во всём мире есть подобные магазины фиксированных цен. Например, в США «Dollar Tree» (Доллар Три ) или долларовое дерево - это американская сеть бюджетных магазинов по всей стране. И в них абсолютно все товары по $1!
https://www.shopmissa.com/
Многие называют такие предприятия «магазинами для бедных», что отчасти так и есть. Но на самом деле, модель бизнеса там «хитрее» - всё построено на психологии потребителя, который попадая в такой магазин, обязательно соблазнится спонтанной покупкой - это как ребёнок в конфетной лавочке ;)
Есть масса комментариев, что, мол, «дешёвое хорошим не бывает». И во многом это справедливо. Но вот характерный случай - у них в продаже был массажер «Мурашка», который вызвал тогда у покупателей сумасшедший спрос» — «истерику в продажах»: в интернет-магазинах он стоил 450–500 руб., в Fix Price — 35. Это было дешевле, чем в Китае! За три предновогодних дня покупатели раскупили 12 тыс. таких массажеров…
Другой вопрос, кому он нафиг нужен, этот массажёр? Но по такой дешёвой цене, почему бы в подарок не купить?
Товары в этом магазине мало чем отличаются от подобных «обычных» торговых предприятий. Качество везде одинаковое - все везут ширпотреб из Китая. Поэтому предъявлять претензии по общему качеству можно только себе - не гонитесь за дешевизной…
И не следует быть ханжой - сэкономить все хотят (что характерно, чем богаче человек, тем больше этого хочет): заходите, посмотрите, может, что и вам приглянётся, по ТАКОЙ-ТО цене. А? Про бизнес-модель уже сказано - вот так и действует ;)
Ну а если, всё-таки, чистоплюйство и платежеспособность выше, тогда к вашим услугам бутики «с конскими ценами», всегда готовые «скидку до 70% (!) предоставить». Что всё равно на 100% будет завышенной ценой. И не факт, что товар фирменный…

https://www.shopmissa.com/

туалетная бумага, цветочные горшки
Химия не дорогая, бухло
насчет тряпок и инструментов не уверен
Влажные салфетки там беру и туалетную бумагу.
всё, кроме одежды
Мы, например там приобрели красивые дизайнерские кружки.
Мыломойка, посуда и скотч.