Техника для дома

Подскажите пожалуйста хороший кондиционер

До 20 тысяч рублей, на большую квартиру
Vassili Fetjukov
не смешите ...по ценам нынешнего лета, за столько???? Самый наидешманский можно лишь приобрести . Соответственного ацтойного качества .
Артур Федурин
Лучший ответ
Взаимоисключающие требования.
Или хороший, или 20 тысяч, или на большую квартиру.
Евгений Ткачев
Сплит-система Ballu BSW-07HN1/OL с мощностью 7 000 BTU эффективна для помещений площадью до 21 м².
Гафур Махмудов
Чем же помочь? Деньгами вряд ли, а вот советом, как решить задачу с охлаждением комнаты - пожалуйста. Увы, но от суровой правды жизни вам не уйти - «хорошее, но недорогое» не найдёте. А степень достаточного лично для вас качества придётся высчитывать самостоятельно.
Вам следует выяснить, какие минимальные параметры кондиционера подойдут к вашим условиям - ведь кроме самой сплит-системы необходимы деньги для её монтажа, а в вашем случае, скорее всего, понадобится несколько кондиционеров (по одному на каждую комнату), либо мультисистема с одним общим внешним блоком и с разводкой трассы на две-три комнаты…
В общем, сумма выходит от 30 000 руб.
https://market.yandex.ru/journal/story/kak-vybrat-kondicioner-dlja-doma

Вам необходимо искать возможности увеличения вашего бюджета или снижать требования - сократить расходы помогут оконные кондиционеры
https://market.yandex.ru/catalog--konditsionery/54976/list
Правда, в случае с пластиковыми стеклопакетами это не верно - переделка съест всю выгоду…

Остаётся самый дешёвый, народный способ - тазик с холодной водой + вентилятор ;)
Павел Глушков
Советуют сейчас Royal Clima, из дешёвых. У Ballu, говорят, много брака стало.
Юрий Кобец
За 20 - приличный настенный вентилятор. На большую кв. - сплит система. Один внешний блок + по внутряшке на каждую комнату. Плюс следует учитывать - в доме отведены ли места под установку внешки, или это частная квартира (дом), где блок можно тупо в форточку влепить. Так что под "хороший кондиционер" готовь от 150 и выше (с учетом работы).
.
Юра Зайцев
DEXP
:N
:_Sky Net_:
Даже на одну комнату (с монтажом) вы не найдёте по такой цене. Может быть ещё зимой, но сплит-система однозначно будет не из хороших.
Их очень много сейчас. Выбирайте по деньгам. У нас sensei
Раиль Шакуров
Кондиционеры расчитываются и устанавливаются не на квартиру, а отдельно на каждую комнату.