Техника для дома
Посоветуйте увлажнитель воздуха
Скоро отопительный сезон, нужно подготовиться
Не покупайте маленькие размером со стакан и те, которые питаются от юсб. Это бесполезная китайская ерунда. Хорошие увлажнители стоят 1200-5000р (иногда больше) и имеют объем от литра и более. Только они могут нормально увлажнять комнаты, а не площадь размером с туалет.
Myrzabek Ospanov
Мне лор сказал, что только на отопительный сезон нужно. Но дома круглый год больше 25 влажность не бывает, хотя пишут что положено 40-60
Venta LW60T - настоящая «поливочная машина», рассчитан на увлажнение воздуха в помещении до 150 кв/м3, функции ароматизации, деминерализатор и прочее. Но и цена соответствующая - 1000 долларов…
А остальное - необходимо выяснять, какие именно условия имеются у вас дома: вряд ли влажность воздуха будет 20%, что характерно для песчаной пустыни… как правило, для квартиры достаточно открыть форточку, чтобы с проветриванием выровнять с влажностью уличного воздуха, который менее 40% редко бывает…
Начните с гида по увлажнителям.
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vibrat-ochistitel-vozduha
Начните с гида по увлажнителям.
Myrzabek Ospanov
У меня 22% показывает гигрометр. А зимой 14.
Myrzabek Ospanov
Ага как я буду проветривать, когда дома холодно? Мы живем на первом этаже, у нас тянет не кисло.
Виктор Руссков
«Читайте лечение атрофического ринита». Ну прочитал. В лечебных предписаниях ничего не говорится об увлажнении и питье. Зато перечислены:
Парентеральное/внутривенное введение антибиотиков (цефалоспорины III и IV поколений, фторхинолоны, карбапенемы) по результатам бакпосева.
Орошение слизистой носа физ. раствором
Интраназальное удаление корок щелочными растворами.
Введение в полость носа 25% глюкозы в глицерине от неприятного запаха, вызванного колонизацией слизистой протеолитическими микроорганизмами
Местные антибиотики
Системное введение стрептомицина
Пероральное введение йодистого калия
Ну, там ещё есть хирургическое лечение…
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атрофический_ринит
Не занимайтесь самолечением
Орошение слизистой носа физ. раствором
Местные антибиотики
Системное введение стрептомицина
Пероральное введение йодистого калия
Ну, там ещё есть хирургическое лечение…
Не занимайтесь самолечением
Sharp KC-WE20RW
Лучше поставить мойку воздуха. Cuchen Airwash мне нравится.
Myrzabek Ospanov
Какова численность населения вашего города?
Алексей Трофимов
Я конечно понимаю что увлажнители недорогие и есть надежда что они решают проблему сухого воздуха. Но по факту нет же. Не справляются. Плюс постоянное мытье и долив воды сводят весь микроскопический эффект от использования на нет. Рассмотрите новое поколение в увлажнении воздуха – это автоматические форсуночные системы. Они дорогие конечно, но того стоит. Просто посмотрите как это работает и сразу становится очевидна разница. Если из тех что подешевле – Universe например. И про мощность можно не волноваться, как с обычными увлажнителями. С такой системой можно хоть окна не закрывать, и в тоже время электроэнергии ест не больше холодильника.
Совершенно верно, в отопительный сезон относительная влажность воздуха в помещениях существенно падает, а это вызывает снижение иммунитета, пересыхание кожи и слизистых, рассыхание изделий из дерева и пр.
Системы увлажнения воздуха делятся на бытовые и профессиональные. Большинство бытовых увлажнителей физически не могут справиться с задачей создания и поддержания необходимого уровня влажности из-за недостаточной производительности, которая в несколько раз меньше расчётных значений. Бытовые увлажнители или плохо сконструированные системы увлажнения могут представлять опасность для здоровья.
Для поддержания оптимальной влажности в квартире или доме мы рекомендуем использовать профессиональные системы увлажнения воздуха. На сегодняшний день самыми современными и безопасными считаются системы прямого форсуночного распыления. Эти системы полностью автономны – они не требуют участия человека: достаточно один раз настроить необходимые параметры и система автоматически будет поддерживать нужный вам уровень влажности. Системы обладают высокой производительностью – одна система способна охватить все необходимые помещения – и являются безопасными для жилых помещений – вода проходит многоступенчатую фильтрацию, перед тем как распыляется в помещении.
Лидером рынка форсуночных систем увлажнения воздуха являются системы компании Buhler-AHS, они позволяют создать и поддерживать в автоматическом режиме необходимую влажность воздуха в течение всего отопительного сезона.
Myrzabek Ospanov
https:/ /www.dns-shop.ru/product/7794218332f33330/uvlaznitel-vozduha-polaris-puh-7005-tfd/characteristics/ мне этот понравился. Но я не знаю куда его дома поставить.