Вопрос
холодильник привезли с холодом поставленным на 3 на Тройку
нам такой сильный холод ненужен
нужно полтора
можно колесико переести сразу невключая холодильник на сухую?
или включать так как поставлено на тройке
дать поработать на 3 и потом перевести на полтора
если так то скока дать молотить на тройке?
или как делать
такая покупка которая 1 раз в десять лет
Подскажите как правильнее сделать
Техника для дома
подскажите холодильник позис rk 102 - привезли - 6 часов отстаиватеся чтоб фрион вернулся распределился как положено
как хочется, когда хочется так и настраивайте. никаих особых требований к этому нет.
Ну, за такое время можно было бы и полистать тонкую брошюрку инструкции..
https://cdn.rbt.ru/images/itm/file_manual/435/434137_666711287_41cfd3a5caf6d31b085c0a506f937ff1.pdf
6.4 Чтобы двери холодильника закрывались самопроизвольно, установите его с небольшим наклоном назад (рекомендуемое отклонение верхнего края двери от нижнего по горизонтали составляет 10-12 мм), регулируя опоры.
6.6 Перед эксплуатацией внутренний шкаф и комплектующие изделия вымойте теплой мыльной водой с пищевой содой (1 ч. ложка соды на 1 л воды), насухо вытрите и проветрите в течении часа.
6.8 В целях устранения специфического запаха, который может возникнуть в результате длительного хранения неработающего холодильника в закрытом состоянии, в первый месяц эксплуатации еженедельно промывайте внутренние поверхности и комплектующие изделия холодильника
запрещается устанавливать холодильник в нишу, встраивать его в мебель, а также перекрывать вентиляционные отверстия решетки, расположенной на задней стороне верхней части холодильника.
Запрещается контакт задней стенки (решетки конденсатора) холодильника с гибким газовым металлоруковом, используемым для подключения газовой плиты.
Оставляйте свободный доступа к розетке, чтобы при опасности сразу же отсоединить холодильник от сети.
6.10 Холодильник, находившийся на холоде, перед включением в электросеть необходимо выдержать при комнатной температуре не менее 8 часов.
6.11 Холодильник следует загружать продуктами через 3 часа после включения его в сеть.
7.2 Температурный режим в холодильной камере устанавливается путем поворота ручки терморегулятора до выбранного уровня:
«1» или «мин.»;
«5» или «макс.».
Первоначально ручку терморегулятора установите в положение «3».
Время выхода холодильника в режим, т. е. до первой остановки компрессора, примерно 24 часа. Вы можете регулировать температуру: при сильном охлаждении ручку терморегулятора повернуть против часовой стрелки, при недостаточном охлаждении – по часовой стрелке. При работе холодильника иней с задней стенки холодильной камеры оттаивает за время стоянки компрессора.
1.4 Для эксплуатации холодильника в сетях с отклонениями напряжения питания необходимо использовать стабилизатор напряжения мощностью 600 Вт с кратковременной перегрузкой 6,8 КВт, напряжение на выходе 220В ±10%.
1.5 В холодильнике в качестве хладагента использован R600а.
1.7 Холодильник устанавливается и включается в сеть механиком торгующей организации или самим потребителем. При установке холодильника механиком, в случае необходимости, производятся регулировочные работы.
запрещается использовать для подключения холодильника к электрической сети многоместные розетки (имеющие два и более мест подключения), переходники и удлинительные шнуры.
При установке холодильника следует учитывать сохранение свободного доступа к розетке, чтобы быстро отсоединить холодильник от сети.
4.9 Отключайте холодильник от электросети при всех манипуляциях с ним. Перемещая холодильник, некоторые типы напольных покрытий могут быть повреждены.
При закрывание двери теплый воздух, попавший в камеры холодильника, быстро охлаждается из-за чего образуется небольшое разрежение (пониженное давление), поэтому дверь может открываться с усилием. Повторно открывать двери рекомендуется не ранее, чем через 3-5 минут после их закрывания.
При закрывании двери холодильной может появиться «свист». Это не является неисправностью – происходит выравнивание давления внутри с характерным звуком.
p.s. На самом деле, недорогие модели холодильников ничего вышеописанного не требуют - из-за простоты схемотехники, никаких особых действий выполнять не нужно - «включил и пользуйся»…
«1» или «мин.»;
«5» или «макс.».
Два часа достаточно, чтобы масло отстоялось и можно включать в любом режиме.
по инструкции следуйте
Регулятор холода можно крутить какво включённом, так и в выключенным состоянии.
Если хотите поберечь компрессор, то на первые 12 часов работы лучше поставить на самое маленькое, на единицу. Потом повернуть а привычное положение.
Полностью входит в цикл работы в течении где-то трёх суток. Пока стенки внутреннено шкафа полностю остынут.
Как нравятся так и сделай .
Как угодно, это электромеханический термостат выключения и включения холодильника, крутите сколько хотите и когда хотите!
Можешь сразу на двойку можешь потом не знал что в современных холодосах есть полтора