Техника для дома
Только купил холодильник через подождал 6 часов, включил на 1,5 часа, потом появился странный звук, я
тронул решетку и мотор (черная коробка) они оказались очень горячими что делать
на всех нажал- пожаловаться ?
Кузь. Кузь.
нет никто не отвечал
За эти часы могли бы хотя бы пролистать прилагаемую инструкцию по эксплуатации холодильника...
Там сказано (а может и нет, смотря какая фирма), "...холодильник - довольно сложная система работающая по принципу балансного обмена. Для того, чтобы первый запуск прошёл правильно, необходимо поставить холодильник на ровной горизонтальной поверхности, с небольшим уклоном в 5 градусов к стене, чтобы легче закрывалась дверь, перед этим удалить все транспортировочные элементы с радиатора (если таковой есть у вашей модели) и крепёжные держатели/болты компрессора (они хорошо отличаются от штатных элементов)
После 30 минут (летом) или 1 часа (зимой) можно проводить первичное включение аппарата.
При этом могут быть слышны различные звуки, сопровождающие работу систем. Громкость может быть обусловлена процессами, происходящими внутри блоков. как правило, после выхода всех систем в штатный режим, интенсивность шумов снижается. Нагрев мотора и радиатора холодильников являются нормальным явлением - причём, чем сильнее греется, тем больше холода вырабатывается (при условии исправности холодильника)
Если "подозрительные" звуки не прекращаются и беспрерывная работа компрессора не прекращается более суток, открывайте гарантийный талон, где должны быть указаны контактные данные местного сервисного центра и вызывайте мастера для диагностики вашего нового холодильника. "
http://www.holodilnik.info/articles/voet/

Решетка и должна быть горячей, через нее компрессор тепло из камеры выкачивает. Температура может достигать 75°с. Компрессор при работе греется тоже. Насчет звука: надо проверить, откручены ли транспортировочные болты на компрессоре.