Техника для дома

Какой фильтр-кувшин посоветуете?Смотрю в инете и не знаю что выбрать...Смотрю рейтинги но и по ним не понять,одни хвалят

другие ругают...
Сильная накипь в чайнике...Даже после чистки уже после первого закипания налёт виден.чайник стеклянный...
Бесполезная вещь
Куандык Абельдинов
Лучший ответ
Аквафор.
Аквафор Гарри А5
Вместительный, но не громоздкий, очистит 1,9 литра воды за одно проливание
Цена 640p.

aquaphor.ru/filters/pitchers?volume=1&filtered_water_volume=-1&resource_counter=-1&no_cap_filler=-1&on_fridge_door=-1
Кувшин при чём, если решает всё сменная кассета в нём?
- кувшин как емкость подойдёт любой.
А вот уменьшить накипь, это дело гораздо сложнее. Тут нужен не просто фильтр, а фильтр от жесткой воды. У меня такая же проблема, из крана льётся жесткая вода и без фильтра пластикового чайника хватает на год-два, первые два фото. Сейчас у меня металлический чайник.
Я уже 10+ применяю фильтр от жесткой воды бренда "Барьер", как на картинке. Фильтр очень хороший, но хватает его ненадолго, примерно на 40-45 дней, если используется один кувшин на 1,7 литра. У меня два кувшина, т. к. воды для семьи нужно много. Меняю примерно раз в 1,5-2 месяца. Без фильтра накипь образуется почти сразу, с фильтром достаточно долго, всего раз в год кипячу в чайнике лимонную кислоту от накипи.
Muradil Abdykalykov
Если в воду насыпать опилок и профильтровать через кувшин, то он - хорошо справится.
С загрязнениями воды, толку - ноль.
Не берите. Туфта. От солей кувшин с фильтром не поможет
Алексей Сурин
По хорошему лучше перепробовать все фильтры, ведь у каждого из нас вода своя и очистка соответственно нужна разная
Мне нравится фильтр Атом, по-настоящему хорошо очищает, раньше Аквафором пользовалась - было не то. Может быть, дело еще в том, что это настоящая система очистки с ионизацией серебром и обогащением магнием.