Принцип действия любого эпилятора заключается в следующем: несколько пар металлических дисков вращаются и, соприкасаясь, захватывают волоски как щипчики, удаляя их с корнем. Это называют мультипинцетной системой. Она дает возможность захвата даже самых коротких (до 0,5 мм) волосков. Существуют простые модели бюджетного класса (недорогие) . Их можно порекомендовать женщинам с "не проблемной" кожей и редкими волосками. Вообще, практически все модели оснащены двух- или трехскоростной пинцетной системой.
Существует несколько методик, позволяющих понизить уровень болевых ощущений: использование специальной массажной насадки, массирующей во время обработки кожу специальным образом и делающей ее тем самым менее чувствительной, и применение охлаждающей насадки, понижающем временно температуру кожи, т. е. подвергая ее своеобразной анестезии. Модели с первым вариантом реализации подойдут для большинства случаев, со вторым — будет оптимальны для тех женщин, у которых кожа отличается повышенной чувствительностью. Существует и третий вариант — модели, укомплектованные так называемой «насадкой для начинающих» . С помощью этой насадки понижается производительность прибора (одномоментно удаляется меньшее количество волосков) , что делает процедуру значительно менее болезненной.
Отдельные модели эпиляторов оснащаются подсветкой, позволяющей тщательно рассматривать обрабатываемые места. Некоторые приборы комплектуются триммером, с помощью которого можно подровнять волосы в отдельных зонах, не требующих полной депиляции.
Техника для дома
кто знает как выбрать эпилятор??
Лучше брать с подсветкой очень удобно, охлаждающая варежка лишняя. И не забывайте после эпиляции скрабить кожу, чтобы волосы не вростали. А если врастают подцепляйте медицинской иглой.
бери любой не ошибешься