Техника для дома
Есть ли экологически безопасные и не вредные для здоровья искусственные увлажнители воздуха жилого помещения?
Если да, то какой именно или какие именно?
Блюдо с водой ) Ну а если хочешь отрицательных ионов, тогда любой распылитель воды
разлить воду по полу или тряпку на батарею)
только с начала бы не плохо померить влажность в помещении)
Любые, распыляющие/испаряющие воду.
чёзабред ? О чём речь вааще ???
Об УСТРОЙСТВАХ для УВЛАЖНЕНИЯ , или о чем ?
А что есть опасные и вредные??? Интересно, чем?
Ну...мокрая трапка по голому бруху.
В настоящее время на рынке представлено множество различных
устройств и систем для повышения и поддержания относительной влажности воздуха в жилых помещениях. Все эти устройства условно можно разделить на бытовые увлажнители воздуха и профессиональные системы увлажнения. Преимуществом бытовых увлажнителей является их сравнительно невысокая стоимость и доступность в массмаркете, но минусов гораздо больше. Они
имеют низкую производительность: для того чтобы добиться более или менее приемлемых параметров влажности, необходимо поставить увлажнитель в каждую комнату; кроме того, бытовые увлажнители требуют постоянного долива воды в резервуары и постоянного обслуживания (ежедневная чистка, дезинфекция и т.п.). Но самое главное – это высокий риск развития болезнетворных микроорганизмов в резервуарах с водой и выброс их в воздух, что опасно для здоровья.
В профессиональных системах увлажнения воздуха вышеперечисленные минусы сведены к минимуму. Такие системы работают автоматически: достаточно задать на пульте управления необходимый уровень влажности и он будет соответствовать выбранным значениям на протяжении всего периода; профессиональные системы гораздо более высокопроизводительны и могут одновременно поддерживать влажность в разных помещениях, площадь которых составляет от нескольких квадратных метров до нескольких сотен квадратных метров. Вода проходит подготовку и очистку, перед тем как попадает в помещение. Основным минусом таких систем является высокая цена, кроме того, некоторые виды систем обладают рядом особенностей и недостатков. Например, у систем пароувлажнения очень высокое энергопотребление; при установке канальных парогенераторов существует риск возникновения конденсата на стенках воздуховодов, что обязательно приведет к развитию патогенной микрофлоры.
Самыми современными и совершенными в настоящее время считаются системы прямого форсуночного распыления, так как в них все вышеперечисленные минусы сведены к минимуму.
Лидером в области форсуночного увлажнения является компания
Buhler-AHS и дочерний бренд Universe. Компания учла все нюансы: системы Buhler-AHS/Universe способны очищать входную воду до состояния дистиллированной, исключая возможность выпадения белого налёта и развития патогенной микрофлоры, они полностью автоматизированы и безопасны для здоровья, технические решения систем Buhler-AHS позволяют осуществлять монтаж в уже готовый интерьер.
Выбирайте лучшее для себя и своих близких, выбирайте Buhler-AHS!

Мойка воздуха Cuchen airwash с угольным фильтром.