Техника для дома

Какой выбрать телевизор Toshiba или Hisense?

Здравствуйте долго выбираю телевизор и не как не могу определиться. Сейчас у меня Sony Bravia kd-43xf7596
1 Hisense 55E76GQ ( говорят кислотные цвета, плохие углы обзора) и что после Sony якобы разница колоссальная.Как такое может быть чтобы телевизор 2021-2022 по картинке был хуже телевизора Sony 2018 года.Со скидкой 44 тысячи стоит.
2 Toshiba 50C450KE в принципе всё более менее, но большая цена 65 тысяч и не каких скидок. По отзывам немного яркости.Желательно услышать критику владельцев этих телевизоров или тех кто в них хорошо разбирается.Заранее спасибо.
Насчет бренда, Hisense купила заводы Toshiba и Sharp, телевизоры они выходят под всеми 3 брендами. Так что не ведитесь на бренд Toshiba, это тот же Hisense по факту.
У E76GQ неплохие показатели по контрастности не смотря на отсутствие локального затемнения, цветопередача нормальная, но ему явно не хватает яркости. 260 нит для SDR не позволяют избежать бликов при сильном освещении, в HDR всего 300 нит, так что об HDR можно сразу забыть, он тут для галочки. К сожалению, C450KE в этом плане не лучше. У него схожие характеристики в плане контрастности и яркости. В эту модель хоть и завезли уже локальное затемнение, но по яркости он по прежнему сосет, ровно так же, как и E76GQ. Забудьте про HDR сразу. U7HQ по той же цене можно найти и он получше будет (не скажу что идеально, но за свою цену недурно).
Ivan Podsypun
Ivan Podsypun
61 642
Лучший ответ
Furkat Karimov Только малолетки гонятся за яркостью и покупают IPS панели, они хороши в мониторах, дома мультики смотреть или в офисе презентации проводить...
В магазине на демо роликах все конечно заманчиво, но вот дома, включив любимый фильм мы увидим грязно серый цвет вместо черного, это и есть низкая контрастность до 1200, присущая всем Ips панелям..
Профи ценят высокую контрастность от 4000 и выбирают телевизоры с панелями VA, есть еще OLED, но это очень дорого.
Контрастность вот показатель номер один у кинотеатральных телевизоров и с этим у Toshiba C450KE все просто шикарно, к тому же здесь QLED, технология квантовых точек, она дает великолепные цвета, так что за эти деньги есть аналоги только у Hisense (он купил бренд Тошиба), а всякие Самсунги и Lg на VA будут в два раза дороже.
хисенсе на алике были со скидками-но ты опоздал всё разобрали
и где ты нашёл тошибу за 65-она даже в мвидео 49
по сути это один и тот же телек-тошибы делают на заводе хисенсе
Александр Шах-Назарьян Там много с браком было и поэтому через али экспресс не стал покупать и отзывов плохих много, что даже телевизор не приехал.На тот момент когда писал вопрос в мвидео не заходил.
Александр Кулаков вот полные данные по потрохам
https://www.displayspecifications.com/ru/model/f3b727e1
но с процессорами неясно где пишут что NovaTek NT72671D и 4 гига оперативки
у тошибы такой же про оперативку не нашёл
ОС так же одинаковые VIDAA U5 от хисенсе
Toshiba а лучше самсунг
К.е.т .
К.е.т .
55 020
LG бери не ошибешься, а лучше Xiaomi
ну Вы и сравнили )
китайца и Sony ...

Тошиба тоже давно китайская, так что из этих двух берите Hisense
Ruben Gaboyan
Ruben Gaboyan
92 077
Александр Шах-Назарьян Что всё действительно так плохо?
1 .Тошиба собрана из китайских зап частей в республике Беларусь .
2 .Hisense тоже истинный китаец .
p/s ....тут не из чего выбирать .
Андрей Матюшев
Андрей Матюшев
74 317
Александр Шах-Назарьян А вы какой можете посоветовать ?
Александр Кулаков причём собраны они на одном заводе горизонт
Тош, но за такие бабки я б взял Самсунг большей причём диагонали
Boris Kryvobok
Boris Kryvobok
49 339
ксяоми
Александр Шах-Назарьян Я спрашивал Hisense или Toshiba .
65 ДЮЙМОВ СТОИТ 65 ШТУК ТОШИБА