Техника для дома

Стиральная машина LG Direct Drive. 5 kg. Ошибка te. Связанная с датчиком температуры

Модель машинки заканчивается на LD 6.
Появилась эта ошибка сегодня. te. Заложили белье. Включили питание, на дисплее появилось te. Выключили, снова включили. То же самое. Поставили программу, запустили стирку. Все ок. После стирки выключилась машинка. Включили снова питание. Никакой ошибки больше не было. Машинке ровно год и 1 месяц. Еще на гарантии. Проблемы с нагревом нет. Стекло крышки горячее при 60 град.
Вопрос, что именно показывает ошибка? От чего она появилась? Есть ли смысл консультироваться в сервисе?
Через раз засыпаем Калгон, немного.
Причиной возникновения ошибки может стать выход из строя одного из внутренних узлов:

Нагревательного элемента (ТЭНа).
Электропроводки.
Термистора.
Модуля управления.
Реальный Парень
Лучший ответ
выньте бойник с барабана и гляньте что с теном и датчиком
Вызывай мастера из АСЦ LG.

Заявка на ремонт Вашему продукту LG требуется ремонт? Оформите заявку на ремонт онлайн.

.............Причиной возникновения ошибки может стать выход из строя одного из внутренних узлов:
Нагревательного элемента (ТЭНа).
Электропроводки.
Термистора.
Модуля управления
Обращаем внимание, что ошибка tE не указывает на конкретную деталь поломки, чтобы устранить проблему и провести ремонт, потребуется последовательно проверить все элементы цепи нагрева. Для диагностики и ремонта лучше обратиться в сервисный центр LG, так как потребуется специальное оборудование и частичный разбор стиральной машины.
Прежде, чем вызывать мастера, исключите кратковременный программный сбой, который мог произойти из-за скачка напряжения. Для этого выключите стиральную машинку LG и отключите ее от источника электропитания на 15-20 минут. После этого включите и запустите стирку повторно. Если дисплей снова показывает ошибку tE, значит, проблема все-таки заключается в выходе из строя внутреннего узла..........................

Ошибка tE на стиральной машине LG – что они означает и как ее исправить?
Юра Коростелёв
Олег Калачкин Может и правда, глюк был какой-то... Надо еще будет стирку поставить
Если повторится, снимите видео, как она на экране, как перестаёт и предъявите его специалисту по гарантии. А то он придёт, а ошибки нет.
Само может и не пройти. А потом ремонт за деньги.
Как вариант плохо пропаена какая-нибудь пайка на плате. То есть контакт, то нет.
Михаил Кошутин