Сломался старый счётчик, от 2010 года выпуска. Пришла проверщица старушка. Сказала - будет бесплатно счётчик, с симкой, счёт на свет сам будет приходить. А пока - будем брать с вас по МАКСИМУМУ - 240 Кило Ватт час днём, и чего то типа 40 ночью.
Они специально затягивают? Чтобы больше денег вытрясти из Буратино??
Техника для дома
Вам тоже меняли счётчик в самом конце? 240 Кило Ватт час?
бывают такие ситуации, когда энергетики затягивают процедуры замены приборов учёта электроэнергии, действительно пытаясь выторговать более высокую плату за потреблённую энергию во время задержек.
В вашем конкретном случае, по описанию, выглядит подозрительно то, что:
1) Счётчик сломался ещё за 8-9 лет, а заменили только сейчас.
2) Предложили сразу новый счётчик бесплатно, а пока будут начислять по максимуму - 240 кВт*ч днём и 40 ночью.
3) Старушка-проверщица довольно уверенно заявляет, что счета за свет будут приходить сами собой, хотя обычно энергосбытовые компании направляют проверяющих именно для того, чтобы на месте оценить состояние приборов, правильность их работы и правильность начислений платежей.
В такой ситуации вполне можно предполагать, что целью является именно то, что вы подозреваете - попытка выкачать с Вас побольше денег за долгий период, путём завышения показаний счётчика. Может стоит потребовать документального подтверждения показаний, перепроверки и т.д.
Будет среднее потребление и не как не максимум.
Нет ,вас поставят на очередь на замену счётчика. Меняла в одной своей квартире ,ждали месяц.
Накуй этот "умный"? Поставь обычный, за свой счёт купи. А так ты до посинения будешь ждать... Я 2 года жил и по среднему платил(аналоговый счётчик не хотел менять на цифровой). Летом в месяц накручивал кондеем до 201 КВ/ч. Ща заменил, плобу поставили и живу спокойно!!!
я так и не понял, 240 киловатт час - это за какой временной период?
вообще показания берутся обычно не "по максимуму", а усреднённые, поэтому я бы бабке особо не верил
Aydin Panaxli
Пока живёшь с мамой, не поймёшь... Самостоятельные люди уже в теме!!!