Техника для дома

Что лучше робот мойщик для окон или ручной стеклоочиститель для мытья окон типа Керхер??

Зависит от наличия денег. Если деньги есть - лучше мойщик с руками за деньги.
Костя Дыньков
Лучший ответ
Робот моет окна на ЛЮБОЙ высоте этажа.
Ручной.
керхер
Bunyodbek Bogibekov
Как робот-стеклоочиститель, так и ручной стеклоочиститель имеют свои преимущества и недостатки. Робот-стеклоочиститель автоматизирован и может мыть окна без вмешательства человека, что позволяет сэкономить время и усилия. Однако он может подходить не для всех типов окон и может потребовать технического обслуживания или ремонта.

С другой стороны, ручной стеклоочиститель для мытья окон типа Karcher требует ручного труда, но может быть эффективным при очистке различных типов окон, в том числе окон неправильной формы или текстуры. Это также обеспечивает больший контроль и точность в процессе очистки.

В конечном счете, выбор между роботизированным стеклоочистителем и ручным стеклоочистителем зависит от личных предпочтений, типа окон, подлежащих очистке, и конкретных потребностей пользователя в уборке.
Я обычно головой протираю.
Если речь идет о окнах на высоте, то робот 100% лучше, парогенератором снаружи отмыть все не получится. Я живу на 9 этаже, окна стандартные пластиковые трехстворчатые, в которых только центральная створка открывается. Стоять на подоконнике и мыть их снаружи не рисковала, поэтому купила мойщик. Искала что-то не слишком навороченное, но качественное – нашла Garlyn TwinClean. Отмывает идеально, ни разводов, потеков не оставляет, управлять через смартфон можно, лежа на диване. Чистящее средство он себе сам подает, не нужно вручную из пульверизатора набрызгивать. Классная вещь, проблему с окнами решил полностью.
Если вам принципиально самому окна не мыть или есть страх высоты/просто слишком высоко, есть панорамные окна или большой балкон, то только мойщик окон, руками и керхером не справится