Техника для дома
Бывает ли газовпя колонка с ручным поджегом?
Я знаю сейчас газовые колонки автоматически зажигают газ. Включил кран горячей колонка зажглась и начинает греть воду. Закрыл кран газ тухнет и не расходуется. А вот бывают газовые колонки, которые могут работать и в ручном и автрматическом режиме? То есть вручную можешь поджечь сам и газ всегда гореть в ней будет. А можно потом перевести на автоматический режим, где колонка будет автоматически зажигаться при открытии крана и тухнуть при закрытии. Бывают ли газовые колонки, которые могут работать и в ручном режиме и в аатоматическом режиме?
"Включил кран горячей колонка" - дальше можно не читать!
Nugzari Dumbadze
Пацан всего лишь забыл запятую поставить после слова «горячей».

если выкинуть клапан она расплавится
Читали информацию?
https://avtonomnoeteplo.ru/vodonagrevateli/746-gazovaya-kolonka-avtomat-ili-poluavtomat.html
Автоматические нагреватели последних поколений вообще не требуют участия владельца в обслуживании - даже батарейки менять ненужно, так как электричество для поджига и управления вырабатывает гидротурбина от потока воды. То есть, преимущество заключается в удобстве эксплуатации - только пустить воду. Но за это придётся прилично раскошелиться:
BOSCH WTD 18 AME
Ariston NEXT EVO SFT 11 NG EXP
Electrolux GWH 10 High Performance
Hyundai H-GW1-AMW-UI305 / H-GW1-AMBL-UI306
Полуавтоматические колонки имеют две горелки - один непосредственно греет воду, второй в качестве запасника горит постоянно.
Поджиг полуавтоматических водонагревателей работает как термопара в газовых котлах. При нагреве вырабатывается статическое электричество, зажимающее клапан. После достижения необходимой температуры фитиль продолжит гореть, пока вручную не отключат подачу газа.
Необходимо выучить порядок нажимания кнопок.
BOSCH WR 15-2P
Mora Vega 10
Teplox ГПВС-10
Vaillant AtmoMAG exclusiv 14-0 RXZ
Baxi SIG-2 11p
Делать комбинированные системы поджига не рационально - это все равно, если на электрокаре устанавливать бензиновую печь отопления салона (хотя, в «холодных» странах это было бы и актуально ;).
Делают ли сейчас аналоги «советских», простых до предела, «водогрейки» даже китайцы, не знаем…
См. предложения в магазинах
https://market.yandex.ru/catalog--vodonagrevateli/54971/list
В любом случае, какой системы газовый бойлер/колонку не выберите, следует помнить об особенностях прохождения газа внутри трубопроводов (необходимо при начале эксплуатации нагревателя несколько раз произвести «продувку» - процедуру включения провести 3-5 раз), а также о правилах пожарной безопасности (следить за состоянием газопровода - регулярно приглашать специалиста для проверки).
BOSCH WTD 18 AME
Ariston NEXT EVO SFT 11 NG EXP
Electrolux GWH 10 High Performance
BOSCH WR 15-2P
Mora Vega 10
Teplox ГПВС-10
Vaillant AtmoMAG exclusiv 14-0 RXZ
Baxi SIG-2 11p
См. предложения в магазинах
Простейший вариант: зажигаешь спичку, открываешь конфорку, подносишь спичку и пффф)))
Нет.