Техника для дома
Друзья, подскажите, какие роботы-пылесосы надёжные, чтобы хотя был лет 10 прослужил????
через 10 лет лазером мусор будут жечь, а сейчас бери тот пылесос где мусор по проводам в розетку уходит или в аккумулятор
Ни один аккумулятор столько не выдержит, надо будет менять батарею года через 3. А так, Panda x500 у меня живет уже лет 7, но по современным меркам это устаревшая модель.
До твоей пенсии работать будет
Такого ни кто не скажет, а если скажет, то скорей всего обманешься. У одно какая-то модель и 20 лет отработает, а у другого и месяца не отработает.
НЕТ ТАКИХ И НЕ БЫЛО .
У меня его нет, практики нет. Чисто мои мысли, вещь довольно бестолковая. Мало того что не отработает как хотелось бы, а ещё и обслуживание замучает. Дай Бог пару лет поработает. Потом мне кажется Вы сами его выкинете.
Я покупал хороший дорогой робот-пылесос, лет через 5 сломался. Взял для разнообразия жизни вертикальный моющий пылесос Clever & Clean HV-AQ800. Жене больше нравится. Он пол моет, с ним чистоту легче поддерживать. Но этот пылесос у нас не так давно, пол года примерно, сколько прослужит, еще не знаю.
На счет 10 сказать всегда трудно. Но я своим Hobot 3 года пользуюсь и пока осечек не было. Плюс у них в рф все еще официальная гарантия и представительство
Посмотрите вот эту модель iPlus L100, на счет такого срока конечно сложно предугадать, но марка надежная, модель мощная, работает как часы. Сам строит карту помещения и делает уборку по расписанию. Шерсти и грязи дома вообще нет теперь)