Техника для дома
Нужна подсказка по Авито-доставке от тех, кто пользовался.
По моему объявлению на Авито позвонил потенциальный покупатель, запросил Авито-доставку товара (швейной машинки) в другой регион. Кто продавал таким образом, подскажите: как продавец может удостовериться, что деньги за товар перечислены? Как эти деньги потом вывести, если у меня нет никаких электронных кошельков? Покупатель говорит, что деньги будут зарезервированы где-то, и только после того, как он получит товар, я смогу получить оплату. Это реально так? Прошу тех, кто пользовался Авито-доставкой, подсказать мне алгоритм действий. Спасибо.
Покупатель оформляет заказ на ваш товар (вводит свои данные и оплачивает покупку и доставку, авито резервирует это деньги на карте покупателя до того момента, как он получит посылку). В диалоге с покупателем у вас высвечивается, что человек приобрела ваш товар, написано куда нужно отнести его для отправки и срок, за который это нужно сделать. Вы приходите на почту, босберри или любой другой пункт, который выбрал покупатель, открываете авито, там у вас высвечивается штрихкод, показываете его и сотрудник оформляет отправление. После того, как покупатель получил вашу посылку, в приложение авито вам придет об этом уведомление. Для того чтобы получить деньги вам нужно будет ввести только номер своей карты и деньги автоматически зачислятся. Главное не переходить по сторонним ссылкам и оформлять всё в приложении!)
Azad Sadiqzade
Мария, спасибо большое за подробную инструкцию! То есть мошенничество исключено?
на Авито все написано как в букваре...
главное- не поподись на машенника
Покупатель правильно говорит.Оформляйте доставку и отсылайте реквизиты.Когда получите подтверждение,что сумма переведена,отсылайте ш\м.Деньги поступят на ваш счёт,когда покупатель подтвердит доставку.Если откажется,деньги вернутся к нему на карту.
На сайте авито все написано ! Деньги по " авито доставке " получаете потом , после получения покупателем товара + 30 мин максимум , на введенный вами ЛЮБОЙ ( ХОТЬ СОСЕДА ) НОМЕР КАРТЫ и всё .
Azad Sadiqzade
спасибо! А номер карты можно ввести только после получения товара покупателем, да?
Оформляйте все по переписке
Azad Sadiqzade
То есть?
В любом случае у вас должна быть какая то карта привязана для вывода денег
А удостоверится - от АВИТО!!!! придет сообщение что покупатель товар оформил и оплатил. Именно от системы авито. а не от продавца!
А деньги получите после того как он заберет товар. Но, он может и отказаться забирать и ему вернется деньги, а вам машинка...и потеряете время
Azad Sadiqzade
Как именно ее привязать, не подскажете? Ранее пару раз продавала на Авито, покупатели были местные и забирали товар из дома лично. Поэтому с доставкой вообще не знакома.
Идёшь на почту и там отдаёшь