Вы с телефона вопрос набираете или с ПК? Если в вашем устройстве ПО полноценное, то сможете прямо сейчас попробовать управлять Smart TV . Это эмулятор, имитатор настоящего "умного" телевизора, который должен рано или поздно заменить собой и "простые" телевизоры и компьютеры - в будущем дома у всех будет стоять универсальная медиасистема, с возможностями персонального компьютера и выполнять не только развлекательные функции, но и управлять всем, что может только вам понадобится - от экономии электричества, автоматической оплаты ЖКХ, до заказов билетов в театр, самолёт, покупки продуктов, о надобности в которых "сообщит" ваш "умный" холодильник и вызвать врача, если заболеете. . Системы Умный дом в локальном, "упрощённом" воплощении уже существуют. .
В общем smart TV - первый шаг к полному контролю электроникой за вашей жизнью. .
Вот поэтому, наверное, и предлагают "потренироваться" на пульте ДУ, как научиться управлять. Пока только телевизором. .
http://www.computerra.ru/41450/odna-iz-etih-chetyiryoh-platform-stanet-b/
http://tvhellp.ru/televizory-budushhego/
смарт эволюция
Что касается темы вопроса, то ничего однозначного сказать нельзя - у каждого будут свои мнения на счёт нужности-ненужности тех или иных "наворотов". Ведь у каждого свои особенности настроек интернета и уровень владения техникой. Например, здесь есть вопросы, "Купил SmartTV c 3D, включил - где интернет? как смотреть кино? почему у телепередач при просмотре через 3D очки нет стереоэффекта? ? "...
Техника для дома
смарт тв от самсунга, раскожите впечетления кто как пользуется? нужны ли все навороты?
А смарт, у меня смарт, можно фильмы онлайн, смотреть без компа, просто воткнув в тв интернет кабель (как впечаления да так, я слышал что когда кэш в тв забивается почистить его нереально, да и тв со встроеным браузером смарт тв я бы брать не рекомендовал, ни к чему эти навороты).
Если есть достойная панель дома и интернет с компом и HDMI, ТО зачем смарт ?
Тут всё не так просто. В целом СМАРТ не нужен. Что такое "Андроид-свисток" знаете (например такой http://chinaprices.ru/blog/12589/obzor-pk-v-vide-fleshki-na-android-4-0/) ? Дешевле и эффективней смарта в разы. Но дело в том, что тв с матрицами последних поколений, с наивысшим качеством изображения все идут со смартом. У Самсунга до сих пор в продаже тв 4-го поколения. А покупать лучше, начиная от 7-го. Лучше 8-го. Про девятое молчу, там ценник конский. А вот поищите тв, хотя бы с "семёркой" и без смарта.
малый компьютер в котором очень много приложений -вещь очень хорошая