Техника для дома

Могу ли я вернуть продавцу вскрытую в почтовом отделении посылку если продавец авито положил заместо телефона мыло?!

В общем, хочу купить дорогой самсунг с авито доставкой. И такого наслышался по поводу того как мошенники нагибают покупателей, вот и сижу и боюсь, что кинут и пришлют кусочек мыльца за место телефона за 60 к. Если я вскрою посылку в почтовом отделении в присутствии почтового работника я смогу этот кусочек мыла обратно вернуть продавцу или всё потеряно?
На проверку даётся 15 минут и делается под надзором сотрудника. Если что не так, оформляют возрат
Devushkami Ne Poznokomlyus
Лучший ответ
а смысл покупать на авито?старый он нафиг не нужен там батарея не держит.а новый дешевле чем в магазе никто продавать не будет
Сергей Галеев
Про мыло, очевидная глупость. Авито не перечислит продавцу деньги пока покупатель не подтвердит получение именно того, что купил.
И в почтовом отделении никому нет дела до содержимого вашей посылки, поэтому никто не обязан присутствовать при вскрытии. А если в посылке окажется мыло, то возможно именно его вы и заказывали.
Исключение составляют только посылки с описью вложения, вот тут по вашему требованию работник почты обязан присутствовать при вскрытии.
Самое правильное действие - это не вскрывать посылку на почте, а принести домой и подробно записать вскрытие на видео. Это может стать доказательством мошенничества со стороны продавца.
Виктор Марар
У вас будет 20-30 мин при получении , что бы отличить мыло от смартфона .
Посылку открывать попросить сразу же , при вас .
Если там мыло, в получении отказывайтесь и в личном кабинете (на авито ) сразу же отметьте отказ . Вам деньги все вернут .
Если покупка на авито,и если сразу всё оплатил, то можешь отказаться от бракованного товара,и деньги вернут.
Сможешь
На авито не стоит брать дорогую технику без детальной информации о продавце. Лучше ищите скидки, рассрочку и т.п. или сравнивайте с более дешевыми моделями. Думаю, что можно договориться о наложенном платеже. Тогда вскрыли, увидели мыло и не платите.
Сергей Корякин там оплата по карте
Елена Коковкина В таком случае это высокий риск.
тлефон с авито за 60 к...
Жанибек!!! Ввхм!!! Nokia 3310 из закаленной стали в позолоте.
Сергей Корякин можете посмотреть телефон на авито samsung s 22 ultra