Техника для дома
Если я приобрел электроплитку, но она слабо греет, могу ли я вернуть ее в магазин? Прошло 8 дней.
Если на ней не закипает вода, то без проблем!!!! Да и просто так можно вернуть в теч 14 дней, потому что не понравилась!
Можно вернуть. Если вам не повезет сервисцентр может назначить "проверку"на наличие брака. Больше 45 дней держать они ее не могут. Если больше-обращайтесь в суд
2 недели по-любому.
только будьте готовы к тому, что они скажут - у Вас напряжение в сети маленькое...
Сначала почитайте характеристики в тех. паспорте. Если потребляемая эл. энергия и кол-во теплоотдачи соответствуют заявленным - то обратно эл. прибор не возьмут.
Но в любом случае вас направят в гарантийную мастерскую для получения заключения как раз о соответствии тех. данным и на предмет поломки или брака.
Заключение может писаться в течение месяца.. . и что там напишут сложно предположить.
Но бывают случаи когда всё-таки признают заводской брак и вещь обменивают на равноценную. Крайне редко - возврат денег.
Да, обязательно нужен чек магазина, подтверждающий вашу покупку.
Тех. документы с отметкой того же магазина, тех. паспорт, в котором и оговорен гарантийный срок или имеется ли таковой вообще.
Сделай проще, приди в магазин и скажи: " брал в подарок, а цвет не понравился, поменяйте на другую".
Плитка ведь тебе всеравно нужна.
только если она не потеряла товарного вида
В течении 14 дней можно вернуть, обменять покупку.