Техника для дома
Падает напряжение, слабо греет электропечка, если купить стабилизатор напряжения- лучше работать будет?
поможет в этом случае стабилизатор напряжения
проводку надо ремонтировать
да капец с проводами может палыхнуть
Да должен выравнивать подымать вольтаж, обычно бывает падает до 180 он подымает до 220 и на экране видны параметры двух, и ту которая подаётся и ту которая выходит из транса.

Если с проводкой все нормально, то стабилизатор может помочь. Нужно замереть напряжения домашней сети, и исходя из полученных данных выбирать стабилизатор. У каждого стабилизатора в технических характеристиках указаны параметры сети с которыми он может справиться указываются в таком виде:
Напряжение входа предельное, В 120 - 280 (стабилизатор может поднять низкое напряжение со 120в до 220в и понизить повышенное с 280в до 220в).
Напряжение входа номинальное, В 140 - 260
Напряжение выхода, В 220 ± 6%
Для примера:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТАБИЛИЗАТОРА НАПРЯЖЕНИЯ ЭНЕРГИЯ АСН-3000
Мощность стабилизатора 3 кВA (2.1...3 кВт)
Количество фаз 1
Максимальный ток, А 13.6
Допускаемая кратковременная перегрузка 110% (до 15А)
Тип стабилизатора Дискретный, релейный
Скорость реакции, мс4
Напряжение входа предельное, В 120 - 280
Напряжение выхода, В 220 ± 6%
Охлаждение Воздушное, конвекционное/принудительное
Подключение Клеммная винтовая колодка
КПД, %>98
Ток холостого хода 0.03А (6.5Вт)
Класс защиты по ГОСТ 14254-96IP 20
Относительная влажность, %95
Рабочий диапазон температуры окружающей среды, °С-20...+40
Уровень шума в момент регулирования, дБ<30
Размеры (ВхШхГ), мм295х220х310
Масса, кг7.5
Производство Россия, ЭТК Энергия
Назначенный срок службы 10 лет
Гарантия 1 год
При выборе стабилизатора, надо узнать мощность бытового прибора или приборов и выбирать стабилизатор с небольшим запасом по мощности % на 30 больше чем общая потребляемая мощность самих электроприборов.
Описание стабилизатора: stabilizatorvolt.ru/product.php?product=ach-3000
Рассчитать мощность стабилизатора можно в калькуляторе мощности:
stabilizatorvolt.ru/kalkulyator-rascheta-moschnosti-stabilizatora-napryazhenija.html
Напряжение выхода, В 220 ± 6%
Для примера:
Количество фаз 1
Максимальный ток, А 13.6
Тип стабилизатора Дискретный, релейный
Скорость реакции, мс4
Напряжение выхода, В 220 ± 6%
Подключение Клеммная винтовая колодка
КПД, %>98
Ток холостого хода 0.03А (6.5Вт)
Класс защиты по ГОСТ 14254-96IP 20
Относительная влажность, %95
Размеры (ВхШхГ), мм295х220х310
Масса, кг7.5
Производство Россия, ЭТК Энергия
Назначенный срок службы 10 лет
Гарантия 1 год