Техника для дома
Можно ли вернуть мультиварку в магазин?
Купили мультиварку, с виду и по рекомендации хорошая, но попробовав лично не устроила совсем! В магазин назад не приняли, объяснили если бы вы не использовали ее тогда бы вернули, т. к. был контакт с едой, ну а как я пойму по одному виду, что она мне не подойдет? Неужели правда нельзя вернуть или обменять на что нибудь другое?
Нет не вернете никак. Для россии точно. Даже если бы не пользовались товаром то по закону не можете не по 25 ст. не по 18 закона о защите прав потребителя. . только смогли бы вернуть при наличии в магазине добровольной РЕКЛАМНОЙ услуги типа "возврат денег" в течении какого то срока если товар не понравился. (но там жесткое условие- товар в оригинальной упаковке и не использован)
а вы сможете вернуть в магазин презервативы ?
ну а чё - попробовали с мужиком и вам они не подходят !
пойду ка верну аха
- закона о ВОЗВРАТЕ товара не существует
( есть право на обмен товара НЕ БЫВШЕГО в употреблении - ст 25 ЗоЗПП )
- ЭТОТ товар находится в перечне товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату
пойду ка верну аха
нет конечно не вернешь, возврат делаеться только при наличие дефекта, брака .
а то что не подошла это не аргумент.
некоторые магазины (например мвидео) дают возможность вернуть если не подошла по тех характеристикам, или передумали, в течении 10 дней, с сохранностью оригинальной упаковки, и если прибор не был в употреблении . но это уже на усмотрение магазина .
а то что не подошла это не аргумент.
Права потребителя прочтите внимательно
Вернуть можно только в некоторых местах. Где действительно дают 2 недели опробовать технику и при условии сохранения товарного вида изделия. Мвидео может принять технику, но у них цены просто космос, топ10.ру работает с магазинами которые в течении двух недель готовы принять технику назад и .т. д.