1) У накопительного водонагревателя есть некоторый объём воды, который он заранее нагревает, так? А что происходит, когда он используется?
2) За счёт чего берётся напор воды?
3) Если это не насос, а давление поступающей в него холодной воды - она разбавляет горячую?
4) И коли так - как им пользоваться? Постоянно регулировать кран, чтобы вода не становилась слишком холодной? Какой реальный объём воды получается использовать? Сколько нужно на одного человека?
5) И за какое время нагревается полная ёмкость. Ориентировочно (понимаю, что зависит от мощности).
Техника для дома
Как работает накопительный водонагреватель? (см. внутри)
Накопительный он потому, что в нём существует, в отличии от проточного, объём нагретой воды. холодная вода поступает по мере расхода горячей, т. е. в баке нагревателя присутствует постоянный объём воды. Сужу по опыту. Для семьи из 4-х человек Аристона со 80 литрами вполне хватает, при условии пользоваться душем ежедневно, или ванной по одному в день. Этот же нагреватель используется и для кухонных нужд.
Да, по мере расхода, требуется регулировка (+,-) горячей воды.
Вода используется из водопровода ( давление не менее 2-х атм. )
При полной мощности вода нагревается до темп. 80 градусов за 4-5 часов.
При отсутствии или перебоях горячей воды, и отсутствии возможности подвести большую эл. мощность для проточного нагревателя, этот вариант весьма не плох.
Поступающая под напором из водопровода холодная вода выталкивает горячую. При этом она не смешивается, т. к. горячая находится вверху бака, а холодная подается вниз. На одного человека расход зависит от того, какая лейка, какой напор воды используется и, конечно, от времени использования. Лично мне хватает помыться литров 30 горячей.. . Брать водогрей стоит, на мой взгляд, не меньше 80 л. Время полного нагрева зависит от объема бака и от колличества и мощности тенов- оно разное. Мой 80 л полностью нагревается за 1.5 часа ( 2 тена: 1кв+1.2кв) ...
Неужели сложно найти самому?
Вот, как пример: http://www.termex.ru/articles/ustr_therm/
Алексей Цыганков
ссылка борода.
ну 100литров за 1час
Никита Ермаков
2-х киловатный ТЭН нагревает до кипения 2 литра воды за 8 минут,