Проверьте не выбило ли автомат защиты (или УЗО) в электрощитке: сначала подключите в розетку вместо машины что-то другое (фен, настольную лампу) и проверьте работает ли розетка. Если не работает - идите к щитку и найдите сработавший автомат, включите его.
Если розетка работает, а машина не включается - оставьте машину отключенной от сети полностью, дайте постоять часа два. Потом попробуйте включить. Если сработал термопредохранитель - она заведется и будет работать, если не заработает - варианты:
- машина гарантийная. Обращаемся к продавцу с ПИСЬМЕННЫМ требованием по ст. 18 ЗоЗПП починить.
- машина не гарантийная, но 2 года со дня покупки не прошли. Обращаемся к продавцу с ПИСЬМЕННЫМ требованием по ст. 18 ЗоЗПП починить, при письменном отказе делаем экспертизу, получаем заключение в свою пользу, повторяем трюк с требованием продавцу, приложив заключение.
- машина не гарантийная, 2 года со дня покупки прошли. Вызываем мастера из СЦ, чиним платно.
- получаем отремонтированную машину и продолжаем стирать.
Техника для дома
скаконуло напряжение в сети, стиральная машина теперь не включается.
Всё просто - обойди соседей, узнай у кого какие неисправности возникли .
После этого пишите коллективную заявку в суд на горэлектросеть и ПЖРП на выплату ущерба .
Если не горит ни одна лампочка и машина ни на что не реагирует - дело дрянь. Скорее всего полетел электронный модуль.
Целиком стоит в пол цены всей машины. Отремонтировать его конечно можно, но это требует достаточно высокой квалификации.
понюхай её если пахнет гарелым такой спецефический запах то полетел предохранитель (это лучший вариант)
хуже если сгорела плата
пипец пришел вашей машине. у нее сгорел блок-программатора. замена такого блока - дорогостоящее удовольствие, стоимость самого блока порядка 6000-7000 тысяч руб. + работа около 2000т. р. и конечно же еще около месяца будете ждать поставку программатора. итого= 2 месяца ручной стирки и все в ажуре :)
если на гарантии позвоните в сервис центр, наверное уже кто-то обращался с такой же проблемой, может подскажут что-нибудь...