Людей, родившихся под знаком Козерога, объединяет большая жизненная стойкость и терпеливое стремление к хорошему результату во всем. Они гордятся своим умом, хоть иногда и безосновательно, и, если не ленивы, прилагают массу усилий для развития интеллектуальных способностей. Козероги вообще из тех, кто может учиться на протяжении всей жизни.
У родившихся под этим знаком людей непросто складываются отношения с окружающим миром: они горды и кажутся независимыми, но иногда сильно страдают из-за того, что не умеют завоевывать симпатию окружающих и отстаивать свою точку зрения. Впрочем, Козероги склонны довольствоваться узким, но состоящим из единомышленников кругом общения. Кроме того, они ненавидят зависеть от других, потому часто предпочитают одиночество компании малознакомых людей.
Козероги по большей части эгоисты, при этом они не считают себя лучше других; более того, многим Козерогам всю жизнь приходится бороться с комплексами, а заодно и с обидой на весь мир за то, что их недооценили.
Под внешне спокойным и уравновешенным поведением Козерога часто скрывается стремление к лидерству и власти, которое он попросту не в состоянии контролировать. Именно из таких людей получаются самые жестокие тираны, если их не сдерживают традиции и нравственные нормы, верность которым Козероги обычно сохраняют.
Мужчин-Козерогов отличает робость, сочетающаяся с сильным характером. Такой человек жаждет похвалы и признания своих заслуг, но обычно стесняется открыто попросить об этом. В молодости Козероги более охотно, чем их ровесники, подчиняются старшим, зато к зрелому возрасту неожиданно обретают почти подростковое легкомыслие и бунтарский дух. Примерно в этот же период Козероги-мужчины открывают для себя и романтику.
Козероги-женщины, даже добравшись до самой высокой ступени карьерной лестницы, обычно больше всего ценят свою семью. Отличная зарплата и престижная должность не способны удовлетворить такую даму, если у нее нет обожающего супруга, а так же уютного и хорошо обставленного дома. Такие женщины редко задумываются о причинах своих поступков, считая аргументы "так принято" и "так надо" достаточно вескими. Возможно, поэтому женщины-Козероги редко бывают вульгарны или грубы; достаточно сказать им, что подобное поведение в обществе не одобряется, чтобы неловкая ситуация никогда не повторилась.
Гороскопы
Я - Козерог. Родилась в год Быка. Что можно обо мне сказать?
Влияние планет: Марс, Сатурн.
Символы и талисманы: козел, лестница, черный кот, башенные часы, дьявол.
Ваши цвета: пепельно-серый, черный, бледно-желтый, темно-коричневый, темно-зеленый, синий.
Камни и минералы: рубин, гранат, лунный, оникс, лазурит.
Металлы: свинец.
Слабые места и заболевания: костный скелет, желчный пузырь, печень, кожные заболевания, желудок.
Ваши цветы: плющ, белая гвоздика, черные маки.
Удачный день недели: вторник, суббота.
Неудачный день недели: понедельник, четверг.
Счастливые числа: 3, 5, 7, 8 ( и другие, кратные 8), 14.
Под власть Юпитера попадают рождённые с 22 декабря по 2 января. Расчетливые и спокойные натуры, у которых благополучное финансовое состояние, иногда и чрезмерно благополучное, но есть риск разориться.
Для них важные годы: 30, 57.
Под власть Марса попадают рожденные с 3 по 13 января – скучные натуры, дурно влияющие на окружающих людей.
Важные для них годы: 16, 24, 30, 33, 57.
Под власть Солнца попадают рожденные с 14 по 20 января – натуры, отличающиеся работоспособностью и трудолюбием, подвижностью и страстью, но довольно таки противоречивы и склонны к унынью.
Важные для них годы: 21, 30, 31, 41, 50, 57.
Стихия козерога - Земля. Планета Сатурн покровительствует над козерогом. Они всегда упрямы, причем в хорошем смысле этого слова. Ум довольно развитый. Если сравнивать с другими знаками зодиака, то козерог отличается самой большой выносливостью – и физической, и моральной. Честолюбивый и скрытный козерог умеет жить реальной жизнью, а также любит работать и это у него хорошо получается. Он готов работать на износ для достижения своей заветной цели, шаг за шагом, ступенька за ступенькой, проявляя при этом завидное упорство и преодолевая все препятствия. Никакие события не заставят отступить козерога, который еще в детстве ставит перед собой задачу, намечая заранее схему, продумывает все до мелочей, а потом, не тратя время в пустую, добивается своего. Это великолепный государственный чиновник или работник индустрии и промышленности.
Женщины-козероги подобно мужчине очень серьезны и, поэтому, не прощают изменщиков или обидчиков. Красота, привлекательность и обаяние у женщин, родившихся под этим знаком зодиака, с возрастом только увеличивается. В свои 30 лет она нравится окружающим больше, чем в 18. Во время ухаживания ее поклонникам придется нелегко, так как она долго держит их на расстоянии. Одним из жизненных приоритетов этих женщин является независимость. Удачные для них профессии – учителя, врачи, секретари, директора.
Металлы: свинец.
Удачный день недели: вторник, суббота.
Для них важные годы: 30, 57.
декабрь или январь, может все таки крыса?
Козерог: жесток, холоден и бездушен, как айсберг. В доме - жандарм, на работе - тиран. В тиранстве и подавлении других видит смысл своей жизни, цепляется и придирается к мелочам, начисто лишен чувства юмора. Бьет детей и терроризирует супруга (супругу) . Отступает только перед физической силой или психическим давлением. Интеллектуально примитивен, без полета фантазии, но мстителен и злопамятен: никогда и никому ничего не прощает. Редкое сочетание мании величия с комплексом неполноценности с минимальными умственными и психическими способностями. Поэтому всегда лезет в начальники.