Гороскопы

Подходят ли эти знаки друг другу: он 17.11.1963 и она 29.04.1962(15-00) ?

И какие проблемы им надо преодолеть, чтобы жизнь на самом деле "сахаром казалась", что его раздражает в ней?
Вначале девушка-Телец просто не понимает, как ей относиться к гипнотическому взгляду мужчины-Скорпиона и его молчаливому приглашению. До нее доходят разные тревожные слухи о нем. Ей говорили, что он сексуален и жесток. Разумеется, такое сочетание способно зародить тревогу в ком угодно.

Его действия всегда честны и справедливы, они никогда не бывают мелочными и находятся в соответствии с его собственной строгой этикой. Скорпион никогда не требует от другого того, чего тот не в состоянии дать, или того, чего не мог, бы дать другому он сам. Покровительство слабым, бедным и беззащитным, угроза любой несправедливости, справедливый урок предателю и слишком любопытному. Разве не таковы были благородные робин-гудовские побуждения? Самого Робин Гуда многое считают Стрельцом. Бесспорно, он превосходный стрелок и, вероятно. Лучник по Солнечному знаку, но лично мне всегда казалось, что он был Скорпионом по Лунному знаку.

Для женщины-Тельца физическое проявление ее глубочайших чувств является частью ее жизни. Поэтому так называемая сексуальность Скорпиона не должна испугать ее. Если она решится на жизнь и любовь с этим мужчиной, можете быть уверены, что она испытает и то и другое во всем многообразии. Скорпион пробует и исчерпывает до конца все возможности того, что ему нравится. От того, что ему не нравится, он старается избавиться, делая вид, что этого вовсе не существует. В конце концов, этого действительно нет - по крайней мере в его сознании и в ближайшем окружении. Это относится и к людям, и к вещам. Очевидно, у них не будет проблем, если их будут интересовать - или раздражать одни и те же вещи и люди. В противном случае возможны стычки и недоразумения. Девушка-Телец может испытывать привязанность к тому или иному человеку или предмету, и, вероятно, она будет немало смущена тем обстоятельством, что ее близкий друг или родственник, любимый кувшин или шаль бесследно исчезли, потому что мужчина, которого она любит, не разделяет ее восхищения или вкуса.

Девушка-Телец не задумчивая мечтательница - она практична и не способна на мгновенную страсть. Но когда кто-то затронул ее чувства, когда она слышит запах его волос, вздрагивает при звуке его голоса, тает при виде того, как он идет, как улыбается, о ее обычной практичности можно надолго забыть. В любви она еще более ранима, чем девушка-Рыбы, и это прелестно.

Телец - знак Постоянный, поэтому она не переменит своих взглядов, если однажды решит, что наконец нашла мужчину, которого всегда ждала. Если он Скорпион, она может рассчитывать на его верность (если только в их картах рождения нет оснований для серьезных огорчений) . В любви она собственница, но это не значит, что она ревнива, ведь ревность коренится в глубинной ненадежности отношений. А чувство собственности говорит о гордости обладания и о щедрой привязанности женщины-Тельца.

Продолжение скину на яшик
Ольга Пушкарёва
Лучший ответ
Люди, рожденные 17 ноября, подобно мосту над бурными водами, соединяют в единое целое противоположные точки зрения, людей, интересы. Жизнь тех, кто родился в этот день, можно сравнить с перекрестком, где пересекаются разбегающиеся в разные стороны дороги. Рожденные 17 ноября часто выступают в качестве цемента, не дающего зданию рассыпаться. Им всегда известно, как обеспечить мир и спокойствие в семье, обществе, профессиональной сфере. Вероятно, потрясающим умением соединять вещи в единое целое рожденные в День моста обязаны своему культурному и генетическому плану, в котором обычно переплетаются несколько различных начал. По этой причине они являются живым доказательством того, что различные культурные, классовые и политические категории, представляющиеся абсолютно несовместимыми, на самом деле могут быть соединены. Более того, рожденные в этот день ненавидят ссоры, противоречия, распри и все формы дискриминации. Получившие блестящее образование женщины, родившиеся 17 ноября, как правило, гордятся своей эмансипированностью и ни на что на свете не променяют свою независимость. Те из них, кому отведены исключительно обслуживающие функции, должны переосмыслить свое место в жизни и двигаться вперед. Мужчины, рожденные в этот день, часто имеют склонность к доминированию и агрессии во всем, что касается их мнения, однако даже они понимают важность компромисса. На более зрелых этапах жизни такие люди нередко стремятся к увеличению благосостояния и заботятся о том, какое оставят наследство. Рожденные 17 ноября необязательно имеют высокий уровень притязаний, однако, заняв важную позицию, они уже не сдают ее и будут сопротивляться любым попыткам смещения с должности. Если им выпало вести за собой других или защищать попавших в беду, они могут при необходимости достигать невиданных высот и бросать вызов богам. И все же им следует избегать слишком сильной зависимости от чувства удовлетворения, возникающего у них в случае благоприятного разрешения спорных вопросов, в противном случае им когда-нибудь неизбежно придется страдать от невостребованности. У рожденных 17 ноября имеется система крайне строгих моральных принципов, что иногда делает их менее гибкими. Кроме этого, у людей, родившихся в этот день, могут возникать эмоциональные проблемы в общении. Многие из них гордятся своей объективностью и способностью не терять голову перед лицом любых бед и напастей, что им удается благодаря хорошо развитому умению отгораживаться от всего, что может их взволновать. Как следствие они рискуют оказаться оторванными от окружающих. Рожденные 17 ноября имеют ярко выраженную ориентацию на материальную сторону жизни, вследствие чего они редко испытывают финансовые затруднения. Их жилище отличается основательностью, комфортом и чистотой. Рожденные в этот день редко полагаются на случай и должны помнить об имеющейся у них склонности слишком тщательно контролировать все происходящее.
а будущее скажут карты
Ольга Ковалева
Между Тельцом и Скорпионом бывает или большое притяжение, или явный антагонизм, но равнодушие - никогда. Этот брачный союз будет переполнен ревностью. Долгое время для этой пары главную роль играет интимная жизнь, эротическая сторона. Этот союз приносит красивых и талантливых детей. Если оба смогут совладать с ревностью и воздержаться от упреков, тогда эта пара в жизни не пропадет, оба будут прекрасно преуспевать и развиваться. Но если все же в жизни не будет клеиться, значит, этот союз обращен к разладу, разрыву.

Очень сложно подладиться под характер СКОРПИОНА. И все потому, что ему не слишком импонирует женская слабость, но, с другой стороны, он никогда не позволит собой руководить. Попытка стать главной в отношениях - прямой путь к разладу и даже к разводу. Развязные манеры, вульгарность вызывают его отвращение. Никакой показухи при нем, никогда не будьте резкой, не допускайте той манеры и речей, которые он способен расценить как наглость. Тонкое искусство требуется от избранницы Скорпиона - быть сильной, но не подавлять его и уступать ему лидерство. Обязательно показывать свой ум, глубину души, но уступать ему первенство и в этом. Та, кто сможет установить с ним сильную духовную связь, имеет шанс не потерять эту изменчивую и противоречивую личность. Скорпион способен к жертвенности в любви, но упаси вас Бог ответить ему тем же. Даже если вы прикипели к нему душой, внешне держите дистанцию. Пылкая взаимность быстро охлаждает чувства Скорпиона.

СКОРПИОН
традиционно считается самым сексуальным знаком Зодиака, но это утверждение на самом деле преувеличено. Этому знаку действительно присущ накал страстей, он сразу захватывает инициативу, партнеру приходится подчиниться и сдаться. Скорпион любит секс ради секса, и как только новизна отношений притупляется, то он начинает подыскивать себе нового потенциального партнера. Без глубокой эмоциональной привязанности Скорпион быстро теряет интерес к партнеру, а эмоции, тем более любовь, в нем разбудить чрезвычайно трудно. Единственный путь - показать ему свою силу и независимость.

Достоинства. Марс и Плутон - планеты войны и мистерии - управляют этим необычным и обаятельным мужчиной. Он идет все время вперед, "сжигая" себя, чтобы возродиться вновь. Имея ясный и проницательный ум, мужчина-Скорпион ставит перед собой цели и достигает их любой ценой. Уверенный в себе, он умеет подчинять своей воле других. Способен на героический поступок и может "убить" ради идеи. Скорпион обладает высокой выносливостью, что позволяет ему оставаться неутомимым.
Недостатки. Их у него много и они составляют его особый шарм. Обидчивый, независимый, ему тяжело жить в обществе. С людьми он может работать только в качестве их шефа. Его часто охватывает тоска и он плохо справляется со своими эмоциями, которые разъедают его изнутри.

Скорпион - сложный по сути знак, сочетающий в себе материальное и духовное начала. От того, какое из них возобладает, зависит и отношение Скорпиона к своему дому. Скорпион - материалист одержимый идеей накопительства. При этом, подобно Скупому Рыцарю, он не стремится продемонстрировать свой достаток, а, напротив, преуменьшает его и даже жалуется на материальные затруднения. Богатых подарков вы от него не дождетесь, зато можете рассчитывать на большое наследство. Скорпион-идеалист абсолютно равнодушен к окружающему быту: для него безразлично, живет ли он во дворце или в убогом студенческом общежитии; он как бы парит над действительностью, не замечая ни роскоши, ни грязи и не прикладывая ни малейших усилий к наведению порядка. И Скорпиона и Скорпионшу приходится все заставлять делать.
Мр 2-13
Не подходят. Вряд ли между ними хорошие отношения.
Ириша Новик
М - Кот-Скорпион / Профессор
Ж - Тигр-Телец / Вектор

По Структурному Гороскопу Кваши при сохранении условий Духовного Брака, все может сойтись.

По имиджу женщина - Вектор, считается брачным доктором, может ужиться в любом браке и постичь секреты любого брака. Брак во многом зависит от нее, пусть напрягается. На публике показан отрицательный имидж стервы, оригинальной, яркой, неожиданной проказницы и авантюристки, но тогда в дома в семье - белая и пушистая. Обратный вариант не рекомендуется.

Кот - открытый знак, гуляка без границ и любимчик, она - закрытый, эстет и скрытый. Она - космический оптимист, энергия забирается из сна, и прочих медитативных состояний вдали от природы, он зануда-скептик, энергия потребляется в общении с людьми, в разговорах. . К тому же Профессор - должен быть говоруном отменным.

Два взлетных "старческих" знака. Философия, поэзия, некоторая отстраненность от земного.

Теперь о Духовном Браке. Самый сложный. Быстрые пути здесь не ведут к успеху. Терпение, долгий путь взаимного познания. Брак самый трудноустановимый. Знаки супругов максимально далеки. У них ни в чем нет равенства - ни в типе мышления, ни в образе. Дорога друг к другу далека, запутанна и неочевидна.

Главной критерий живучести союза - супруги должны быть друг другу чрезвычайно интересны как диковинные зверушки, как инопланетяне. Маскируйтесь, не помогайте раскрыть вас до конца, храните секреты, мутите воду, заметайте следы. Прозрачный и ясный человечек в духовном браке долго не протянет. Будьте мудрыми, глубокими, не ищите простых путей и легких истин. Усложняйте там, где просто, мутите там, где прозрачно.

Если супруги попадают в брак молодыми, то предстоит пройти через множество больших и малых кризисов и размолвок, а может быть, даже и через развод. Однако если удастся в кризисах, преодолевая "я", выходить каждый раз на новый уровень общения по спирали и поднимаясь, то постепенно брак будет укрепляться, углубляться и станет лучшим из всех возможных браков. Уже не будет ни отдельных личностей, ни отдельных гороскопов, даже души сольются воедино. Вот сколь высоки ставки в духовном браке.

Любовь, которую считают губительным фактором для крепости брака, в духовном станет необходимой. Меньше страсти, меньше борьбы полов, меньше слепоты и злости.

Идеальной ситуацией для вхождения в духовный является ощущение непереносимого одиночества. У кого страх перед окончанием молодости, перед потерей друзей и близких, перед бездной, в которую нельзя шагнуть, не взявшись хоть с кем-нибудь за руки, - тот созрел для этого брака.

Общайтесь безгранично. Не отказывайте себе в предметах мудрствования и философского исследования. Научитесь выслушивать неприятное мнение, находить на него симметричный ответ. Столкновений в лоб избегайте. Духовный брак никуда не торопится, быстрые решения, истины в жарких спорах, тут не нужны. Не сталкивайтесь лбами, не истина нужна, а лишь совместный поиск ее. Стиль общения - один про одно, другой про другое. Вопросы без ответов, следствия меняются с причинами, верх становится низом, правое левым и так далее. Главное, чтобы такой стиль не злил, а забавлял.

Брак силен достижениями. В духовном браке эти достижения лежат на уникальном пути сосуществования двух карьер. Совершенное соавторство.

Закрепощая в духовном браке свои индивидуальности, супруги получают полное раскрепощение по отношению к обществу. Таким образом, этот брак антиобщественный по сути своей. Романтический брак должен отдать обществу свою красоту, патриархальный брак - своих детей, равный брак - свою энергию и свою агрессию. Духовный брак ничего не должен обществу - он основа будущего анархистко-индивидуалистического общества.

Духовный брак единственный, в котором человек "отплывает" от своего знака. Человек за счет неостановимой работы и могучего брачного взаимодействия, не только меняет свою судьбу, но и преображает то, что было даровано ему от рождения - его знак.