Гороскопы
Возможен ли союз женщина-рак, мужчина-скорпион?
Возможен. Но счастливым он не будет
Союз возможен между даже совсем неподходящими друг другу людьми . и тут важно в принципе уметь выстраивать гармоничные партнерские взаимоотношения, основанные на любви, уважении.
много пар можно найти, которые вообще не подходят друг другу но прожили очень замечательную жизнь в гармонии, и так же можно найти много "подходящих" по примитивному рассмотрению пар, которые через несколько недель уже ненавидели друг друга ...
Любовь- безусловная и бескорыстная, Уважение, служение партнеру- не ожидая ничего взамен, интересы партнера ставив выше своих-
даже без совместимости - будет настоящий гармоничный союз
Союз более подходит для отношений любовников, чем супругов, т. к. Рак не может долго находиться под давлением и контролем Скорпиона. И в то же время Рака притягивает сила и энергия Скорпиона, а тот, как ни странно, часто оказывается беспомощным перед переменчивостью и непостижимостью Рака. Им интересно и очень нелегко друг с другом.
Рак - Скорпион
Это союз близких людей, которые хорошо чувствуют друг друга, но не прочь и поиграть в кошки-мышки. Любовные и романтические отношения оказываются более привлекательными и успешными, чем. будни супружеской жизни с их обязательствами и плановым характером ведения домашнего хозяйства. Рак: чувствует собственную защищенность лучше, чем Скорпион, и яснее представляет себе картину мира, свою роль в брачном союзе и в жизни в целом. Скорпион же часто перегружает эмоциональный климат семьи своими необоснованными опасениями, ревностью или излишней душевной ранимостью. Партнеры могут прожить долгую совместную жизнь, при этом для Рака грозный Скорпион будет прост и понятен, как ребенок, а для Скорпиона его супруга (супруг) Рак всегда будет оставаться человеком знающим, к мудрым советам которого надо прислушиваться.
Если хотя бы один из супругов способен принести себя в жертву, брак будет долгим, счастливым и нерушимым. Между Скорпионом и Раком неизменно возникают отношения учителя и ученика. Эмоциональные Скорпионы легко и охотно попадают под влияние интеллектуального Рака. Хорошо, если вспыльчивость и переменчивость Скорпионов не будет выводить Рака из себя, а эмоциональные спады и меланхоличность Рака - раздражать нервного Скорпиона. Но для этого обоим следует постараться не вмешиваться в личную жизнь супруга. Неплохо каждому иметь свою комнату: и Скорпион и Рак склонны к уединению, хотя не устают от общества друг друга. Совместные дела сблизят их еще больше, но в интимном плане они не идеальные партнеры.
Рак-женщина может играть двойную роль в отношениях со Скорпионом - заботливой матери и супруги одновременно. И неизвестно, какая из этих ролей больше придется по душе партнеру. Со временем оказывается, что роль матери более удобна, и тогда в лице мужа Рак приобретет капризного и самовлюбленного ребенка.
В целом союз Рака и Скорпиона имеет глубокий творческий характер. Скорпион вносит живительную, интенсивную струю в их отношения, что помогает Раку обрести уверенность в себе. В свою очередь Рак способствует духовному росту Скорпиона. Если на вашем совместном пути возникают неожиданные препятствия, дайте возможность Скорпиону самому справиться с критической ситуацией - для него это дело чести, не стесняйтесь попросить у него защиты.
Мои бабушки-дедушки для счастливой жизни должна были парами поменяться))) . Мамина мама по гороскопу Рак - знак мнительный, плаксивый и угождающий. Папин отец - Скорпион чистой (точнее, грязной) воды, со всеми вытекающими характеристиками. В принципе Рак-женщина - это единственный знак, который может ужиться со Скорпионом-мужчиной. Она будет молчать, не перечить, "тише вод-ниже травы". Не согласна с тем, что отношения для любовников, Рак - особо не сексуальный знак. Дедушка бабушке (Водолей) не изменял, но по её словам, лучше бы это делал, а то ласки от него не было никакой. А Рак способен терпеть и принимать жизнь как тяжёлую дань, как большую и объёмную работу.
P.S. Сужу по своим родственникам.
Потребность скорпиона играть в отношениях вещущую роль и поддерживать своего портнёра -- это какраз то, что необходимо раку, чувствительность которого прекрасно гармонирует со страстностью второго представителя "водного" знака . Рак предан своему партнёру и не будет уязвлять сомолюбие ревнивого скорпиона. Гармоничные отношения.