Гороскопы

о деве расскажите) говорят это самый жестокий знак задиака...) правда?)

Они очень рассудочны, а не обдуманно жестоки. Все время мерещится, что знают "как правильно", поэтому не редко доносят до окружающих свое мнение в довольно резкой форме.
Лена Антонова
Лучший ответ
Планета: Меркурий.

Символы и талисманы: кузнечик, дева, куб, чан.

Ваши цвета: фиолетовый, белый, зеленый, голубой.

Ваши камни и минералы: агат, яшма, хризопраз, мрамор, нефрит, сердолик, желтый сапфир, малахит, топаз.

Металлы: медь и олово.

Цветы: астры, красные маки, мать и мачеха.

Слабые места: кишечник, нижние конечности, печень, желудок, кровь, общая нервозность, колиты.

Удачный день: среда.

Неблагоприятные дни: четверг, пятница.

Удачные числа: 3, 5 (и все другие, кратные 5), 6, 12 (и все другие, кратные 12), 20 и 27.

Появившиеся на свет с 24 августа по 2 сентября находятся под влиянием Солнца, могут находятся в гармонии с окружающей средой и самим собой, умеренность и плавность, спокойствие и тенденции к малоподвижному образу жизни.

Важные даты: 21, 31, 50, 51.

Появившиеся на свет с 3 по 11 сентября находятся под непосредственным влиянием Венеры – отсюда скромность, скрытность и застенчивость, зачастую однолюбы.

Меркурий повлиял на близнецов, рожденных с 12 по 23 сентября. Отличаются скромностью и ленивостью, а также находчивостью. Довольно часто встречаются поздние браки.

Дева – это знак земли. В них много положительного: это и практичный ум в сочетании с глубоким и многогранным характером, и железная логика в сочетании с ясностью. Это очень хорошие работники, которые вооружены ясным аналитическим умом. Их жизненное кредо – четкость и точность во всем. Почти никогда не поддаются страсти и различным слабостям. Но зачастую их отношение к порядку граничит с болезнью или манией, перерастающей впадением из одной крайности в другую.

Мужчины-девы – это прежде всего хорошие экономисты и дальновидные политики. Тяга к расширению своих познаний в области науки – это для дев обычное дело. Они, как правило, долгожители. Часто завязывают ссоры с людьми из-за мелочей, но пользуются уважением.

Женщины-девы. Зачастую не хватает темперамента, зато обаяния, хоть отбавляй. Именно поэтому они отступают в последний момент после удачного флирта. Женщины, рожденные под этим знаком зодиака, очень застенчивы, не смотря на то, что научились это умело скрывать. Зачастую ставят под удар взаимоотношения с любимыми людьми из-за своей эгоистичности.
СОЛНЦЕ в ДЕВЕ
В гармоничных аспектах: субъект отзывчив на чувства, ценит внимание к себе и сам внимателен, дипломатичен, тактичен, но в то же время рассудителен, рационален, реалистичен и практичен. Хороший, логичный и формальный, острый и трезвый ум. Эмоционально стабилен. Трудолюбие, хорошие деловые качества, прилежание, техничность, исполнительность, методичность, аргументация, аккуратность, пунктуальность, добросовестность, экономность, конформность, любовь к обучению, изучению, образованность, стремление соблюдать общепринятые правила и нормы, эмоциональная стабильность, скрытность при кажущейся откровенности.

Если СОЛНЦЕ повреждено, то в характере человека появляются такие черты, как самолюбие, мнительность, сверхобидчивость, щепетильность, жеманность, недовольство, брюзжание, раздражительность, мстительность, придирчивость, ворчливость, сварливость, критиканство, скептицизм, недоверчивость, хитрость, склонность к интригам, неудовлетворенность, мелочность, расчетливость, рассудочность, скупость, жадность, алчность, тщеславие, черствость, бездушие, формализм, злопамятность, педантизм, фанатизм, трусость, нервозно-возбудимая натура. Чтобы расположить Деву к себе можно воспользоваться ее физическим образом - глиной. Глина (Дева) является черствой и сухой без воды, но при добавлении жидкости (чувств) становится мягкой и податливой. Дева очень отзывчива на проявленное к ней внимание. Но даже в чувствах любит проверять и тестировать избранника, что, впрочем, не помогает ей избежать ошибок. Худшее оскорбление для Девы - сказать ей, что она плохо выполняет то, в чем, по ее мнению, она добилась мастерства и чем она гордится. Критика ее глубоко оскорбляет.
Лидия Рыльских
это самый лучший знак. жестокость присуща любому. но девы справедливые
Анна Бобкова
Дева?? Мягкая чувствительная ранимая? Не смешите))))) Более себе на уме знака нет)

Нет Девы не жестоки но жестки, прагматичны, расчетливы и практичны. И если Дева считает что права она прислушивается к другому мнению только в случае если это мнение высказывается тем, кто является авторитетной фигурой в ее глазах и если это мнение несет в себе здравый смысл. Но все равно часто Дева остается при своем мнении.
Что касается битья детей, оскорблений (примеры жестокости) и тд-зависит от воспитания Девы. Она может пригрозить ребенку, может жестко и резко с ним поговорить, устроить нотацию которая вытрясет из человека (ребенка-сотрудника-родственника) все нервы и силы, но применять физическую силу Дева будет в крайнем случае.
Девушки Девы в общении с ровесницами часто строят отношение на одним им понятных симпатиях и антипатиях. Если девушка у нее в фаворитах она будет пытатся с ней разговаривать, шутить, спрашивать совета и заглядывать в глаза, обнимать и тд. Если у нее человек не в фаворитах (по одной ей понятным причинам) то особенно в раннем возрасте может издеватся, подкалывать жестоко, натравливать других. Сама же как бы "не при чем" хотя любит чтобы ее едкий смешок был слышен.

PS. А самые "мягкие чувствительные и ранимые" это люди с раком в асценденте или в солнце, имхо. Я постоянно оберегаю их от ударов, почему то их многие пытаются пинать, или они сами страдают от внутренних тараканов.

PPS Даже тут проявилась ваша расчетливость. Вы задали вопрос и через некоторое время заметили что вы дева. Но при чем тут "пфф" и каким тоном это было сказано - пусть останется вашей тайной)

ЭЛЬВИРА вы небось тоже дева? Так вот для женщины в ее глубинной понимании лучше родится под стихией Воды. Дева это в какойто степени мужественный знак. Справедливость дев под большиииим сомнением-учитывая тот факт что они считают что практически всегда правы.. а это уже смешно.

И еще одно, Дарья. Вы дева и при этом пишете с ошибками. Это говорит о том что при завышенной самооценке вы на самом деле не обладаете такими положительными качествами Девы как внимательность и педантичность.

Надеюсь вы воспримете все адекватно и без обид.
Неа, не правда... вы не жестокие, вы скорее завистливые, когда у кого -то что-то лучше, чем у вас... ах да вы также жадины
сколько знаю дев - особенно женщин - великодушнее знака нет! они вовсе не жестокие
Самый мягкий, чувствительный и ранимый.
Мы просто говорим правду, не думая о вас - это не жестокость, а трезвость ума. Не жадные а расчетливые! Завистливые)) мечтайте))) Девы не боятся остаться одни и всего могут добиться сами))) А если вам так показалось, значит по вам сделали определенные выводы и не сочли нужным с вами поддерживать отношения.
Летний ветерок, Елена - с вами согласна полностью, прям точно описали