Рак - Дева
Хороший союз, основанный на заботе, внимании и чувстве. Ракам нравится реалистичность Дев, их практический и даже жертвенный подход к вопросам семьи, дома, близких людей, а Девам - интуитивность и лиричность Раков. Кроме того, Дева всегда может принять и простить капризного и "нашалившего" Рака. Эмоции в этом союзе находят надежную защиту, и Рак часто может чувствовать себя в безопасности с таким знающим и заботливым партнером, на которого можно всегда положиться. Да и поучиться Ракам у Дев тоже есть чему. Вопросы здоровья, ведения домашнего хозяйства, воспитания детей - все это представляет большую ценность для Рака и так удачно и профессионально раскрывается Девой.
Эта пара обычно вызывает всеобщее восхищение: яркая, импульсивная Дева и сдержанный, изящный, меланхоличный Рак. Но на самом деле в такой семье далеко не все бывает благополучно. Честолюбие и всезнайство Девы может утомлять и раздражать эмоционального Рака, а постоянно не удовлетворенная Дева только и ищет повода, чтобы закатить скандал, не брезгуя при этом и самым ничтожным поводом. Она ухитряется ревновать, даже если супруг или супруга в разговоре случайно дотронулись локтем до собеседника. Может быть, на людях Дева сумеет сдержаться, но дома несчастного Рака ждет тяжелая сцена. Впрочем, брак может оказаться удачным, если Деву хорошо воспитывали в детстве, а Рак не слишком интеллектуален, что всегда исподволь раздражает его партнеров. Тогда возможны спокойные, человеческие взаимоотношения. Но и Дева, и Рак, даже будучи женатыми лет тридцать, всегда тайно мечтают, что когда-нибудь им повезет с другим человеком. Они оба уважают перспективы друг друга и учатся учитывать их, а не пробуют изменить. Это взаимоотношения, ценность которых станет понятна со временем, и они могут перейти в крепкий брак.
Сочетание, в котором мужчина родился под знаком Рака, будет в большей степени окрашено романтическими тонами. Особенно если мужчина-Рак старше и опытнее своей Девы. Его будут трогать ее застенчивость, недостаток уверенности в себе, тепло и любовь. Ей же понравится, как он за ней ухаживает - Рак-мужчина может быть самым галантным кавалером, предугадывающим все желания дамы сердца. Она высоко ценит его беспокойство о здоровье и благодарит его за то, что он наконец дал ей почувствовать себя нужной. Она уверена в своих чувствах, что бывает нечасто, а он понимает, что сказка, на которую он так надеялся, наконец стала явью.
Отношения Рака с Девой могут принести множество конкретных сведений почти по любому вопросу. Проявляя чуткость и дружеское расположение к Деве, Раку в общении стоит быть более последовательным и конкретным. Его авторитет и интуиция позволят Деве просчитать все до мелочей и сделать реальные выводы почти из любой ситуации.
Гороскопы
Кто знает связь знаков рак (м) и дева (ж) ? есть ли будущее?
Дева – Рак
Страх перед тем, что его ждет, боязнь неизвестности, опасения необеспеченного будущего заставляет и принуждает «рака» жить весьма осторожно и осмотрительно, припасать кое-что для «черного дня» . Вот это его качество очень по душе «деве» . И именно на этом и рождаются между обоими партнерами взаимопонимание и мысли о возможном брачном союзе. И все же «рак» должен знать, понимать и помнить, что за собственную безопасность, уверенность в будущем ему придется дорого заплатить: он должен отдать своей «деве» не только сердце и кошелек, но и душу, причем полностью, «со всеми потрохами» . И все же, в данном случае «игра стоит свеч» . «Дева» - это врожденный сберегательный банк, с одной стороны, ворчун, придира и критик, учитель и бухгалтер - с другой. «Деву» всегда интересует, что делается не только дома, за околицей и на улице, на службе и на работе, но и во всем мире. И все ока желает знать дотошно, до мелочей и деталей. Ока пойдет на кухню, понюхает и выяснит, что варится в кастрюле, что жарится на сковородке. У нее все запрограммировано, запланировано и рассчитано и на эту пятилетку, и другие следующие, и так до конца жизни. По социальным ступенькам она поднимается уверенно и прочно, почти безошибочно, и только благодаря своему собственному труду и работоспособности. Упорство и настойчивость тут просто поразительны, как и точность, и аккуратность, доходящие до педантизма. А если здесь часто проступают и проблескивают эгоизм и корыстолюбие, их ей можно простить, ибо цели, поставленные жизнью, этого заслуживают. «Дева» преследует свою цель жизни как никто другой. Никаких отклонений, никаких прыжков в сторону. Ее редко можно вывести из себя. Еще задолго до дня бракосочетания она серьезно обдумает этот важнейший шаг, сто раз все сравнит и проверит, испытает и только после долгого и длительного рассуждения, в конце концов, решится и скажет последнее слово. Для «дев» этот шаг действительно самый ответственный и самый трудный в жизни. Сразу же скажем, что «рак» для «девы» - счастливая находка. У них много общего и мало расхождений. И «раку» полезен этот брачный союз после того, как он покуролесил в молодые годы, насладился и свободой, и независимостью, любовными авантюрами и интимными забавами. После того, как его челнок не раз тонул, натолкнувшись на подводные рифы. Изведав такой опыт, «рак» осознает необходимость и преимущество спокойных вод в тихой гавани совместной брачной и супружеской жизни. А если и сама «дева» когда-то попалась впросак и тоже испытала горечь неудач, промахов, разочарований, она сразу же почувствует приемлемость брачного союза с «раком» . Правда, в этом союзе нежное любовное лепетание не в моде, ибо здесь царствуют деловые разговоры, реальные мысли и идеи, планы и намерения, практическая деятельность в пользу дела. Но зато оба партнера обеспечены и духовными потребностями, и материальными благами, и оба довольны, и «рак» , и «дева» . В этом брачном союзе встречаются трезвый интеллект «девы» с горячим сердцем и страстными чувствами «рака» , холодный рационализм, голая реалистичность «девы» со сверхбарскими чувствами, неограниченной фантазией и ярким, живым воображением «рака» . И если только «дева» удовлетворит своего «рака» в сфере любви и секса, тот сохранит ей верность и преданность до конца жизни.
хреновое будущее. для обоих.
Наталья Кутепова
и в ж...пу стандартные гороскопы - из опыта знаю((((((
Гороскоп на совместимость Рак и Дева – вода и земля прекрасно подходят друг другу. Их отношения будут размеренными, без особых всплесков, что будет вполне устраивать эту парочку. Рак и Дева имеют много общего и разделяют интересы друг друга.
В общем и в целом, оба партнера в союзе Рак и Дева вытянули выигрышный билет счастья когда впервые встретились друг с другом и сумели рассмотреть в партнере те качества которые с младенчества считали самыми главными в жизни. Обладатели знака зодиака Рак известны своим консерватизмом и необъяснимым страхом перед будущим, который они безуспешно пытаются скрыть, готовясь по их словам к неизбежному. Другими словами Раки чрезмерно осторожны, предусмотрительны, они не торопятся совершать любые действия, не зная наперед точных последствий собственных решений. Рак – это перестраховщик, который тащит в дом все, что плохо лежит, просто уже по тому, что как он думает, настанет момент, когда та или иная вещь будет нужна позарез. Но, несмотря на все эти частные перегибы в характере Рака, Дева видит последнего в розовом цвете, все эти приземленные качества как нельзя близки земному знаку зодиака Дева.
Совместимость в союзе Рак и Дева велика, но конечно, в паре Рак и Дева есть и подводные камни, о которых следует упомянуть, например, несмотря на выгоду, которую обещает Раку союз с Девой, велика вероятность того, что Рак в будущем поплатиться за свою безрассудность. Однако в каждом конкретном случае такие проблемы могут быть описаны лишь при составлении персонального гороскопа совместимости для знаков зодиака Рак и Дева.
Прекрасно подходят друг другу!)
Есть, они совместимы