Предлагаю свои стихи!
Львица-женщина.
Она, скорее, роза.
Цветок не полевой.
Хотя сентиментальна,
Но с гордой головой.
Она- зверей царица,
И поклоненья ждет,
Коль повод есть вцепиться-
Так в клочья разорвет.
А если вы решили
С ней в ресторан махнуть,
То -в дорогой машине,
И в центре где-нибудь.
Она высокомерна,
Тщеславна иногда,
Но виновата ль, верно,
Что львицей рождена.
С ответными визитами
Торопится она,
Но часто принимает
Гостей и у себя.
Потратит состояние,
Косметики купив,
Прическу в парикмахерской
А-ля соорудив.
Хозяйка превосходная,
Умеет накормить,
Но если неугоден,
То может отравить.
Она развлечь умеет,
Очаровать гостей,
У ней копилка сплетен,
И уйма новостей.
Детей же обожает,
Хоть может быть строга,
Но много не рожает,
Один, от силы- два.
И чувства сохраняет
До той поры, пока
Муж ей не изменяет,
Ему она верна.
Но стоит заподозрить
Ей маленький обман,
То эту же монету
Получишь в свой карман.
И даже с другом вашим
Решится флиртовать,
Уж лучше сам старайся
Почаще ублажать.
Но помни же о царственном
Её происхожденьи!
Оказывай ей почести,
Заслужишь снисхожденье.
Ну, как вам ода эта?
Не стерва ль эта Ева?
Но вы- всего лишь подданный,
Она же -королева!
Гороскопы
Львицы... Какие у них характерные черты?
внешнее спокойствие
СОЛНЦЕ во ЛЬВЕ
Это одно из самых сильных положений СОЛНЦА, которое находится в знаке своего управления и в гармоничных аспектах придает человеку здоровое честолюбие, стремление быть в центре и во главе, благородство, чувство собственного достоинства, уверенность в себе, оптимизм, великодушие, энтузиазм, сердечность, теплоту, благородство, честность, искренность, оптимизм, верность, преданность, постоянство, увлеченность, силу, мощь, власть, волю, энергию, смелость, способности оратора, руководителя, умение властвовать, командовать, умение прощать, любовь к спорту, сцене, искусству, обучению, образованию.
Если СОЛНЦЕ повреждено, то в характере субъекта присутствуют тщеславие, легкомыслие, стремление пустить пыль в глаза, к внешнему блеску, показухе, завистливость, легковерность, идеализм, своеволие, своенравие, вероломство, предательство, властность, желание командовать, деспотизм, авантюризм, самомнение, вспыльчивость, но отходчивость, демонстративность, напыщенность, гордость, надменность, высокомерие, чванство, зазнайство, самоуверенность, диктат, излишняя прямота, прямолинейность. Чтобы расположить Льва к себе следует сделать его центром внимания окружающих. Оттолкнуть Льва от себя можно, задев его гордость.
С. В. Шестопалов.
Властные женщины, лидеры, всегда бывают в центре внимания, очень дружелюбны, но если что идет не так как они хотят, то такой уж скандал устроят, чт мало не покажется, выставят себя в лучшем свете, а все кто пошел против них окажутся в худшем свете.
Они шикааарные))
У меня было несколько подружек львиц и могу точно сказать, что характерные черты у них присутствовали. Было что-то общее. Вообще эти женщины одни из самых душевных, всегда тебя выслушают, чужие проблемы воспримут как свои собственные, всегда постараются помочь. Интеллектуальны, умны, есть врожденное чувство вкуса, язычок очень хорошо подвешен. Не позволяют никому унижать свое достоинство, могут за себя постоять если, что. Но при этом весьма женственны. Внешне очень привлекательны, всегда следят за собой, стараются модно одеться. Но они также самолюбивы, в отношениях с мужчинами могут быть непостоянны и неверны (мои все такие были) , также все они любили выпить в хорошей компании, тусовщицы, дома сидеть не заставишь) ) Ну так, вкратце)
Гордость, Щедрость, благородство, эгоизм)