Гороскопы

Ангел-хранитель по знаку Рак. Подскажите .Спасибо...

Вопрос из того же разряда, что и "алло, синагога...? " :

- (Женский голос) Синагога, здравствуйте! Я хочу к вам прийти, но у меня нет хиджаба. Можно, я в сари замотаюсь?

P.S. Даю наводку... Попробуйте начать с вопроса : " Кто такой ангел хранитель ? " , а затем спросите : " Как Христианство относится к зодиакальному кругу и гороскопам? "
Екатерина Картамышева
Лучший ответ
Ангел -Хранитель не может быть под знаком Рак (также как и под другими знаками)
Он дается человеку при Крещении, призван охранять его
и помогать в добрых делах..
Ksenia Шевченко
А вы ему знак смените на кокой угодно, по настроению.
Kristina Luft
Печально читать такие вопросы.
Но, учитывая, что век безбожия продолжается. .
Владимир! Вам в помощь об Ангеле Хранителе. И не объединяйте больше пожалуйста гороскопы с Православием. В этом нет ничего общего.

http://www.pravoslavie.ru/answers/6271.htm

http://www.pravoslavie.ru/answers/6754.htm

http://www.pravmir.ru/tag/angel-xranitel/

http://www.pravoslavie.ru/news/142.htm
Это все равно что еврей принявший ислам.))))
Уроборос
Религия, вера, не сочетаются ни с какими знаками зодиака, ибо это мирские суеверия не имеющие отношения к религии и вере.
Ангелы хранитель - по зодиаку тоже не бывает и понятия не имеет о вашем компоте в голове, собравшему во едино несовместимое...
Интересный вопрос и интересные ответы.
Кем даётся этот ангел. Где в Библии об этом написано. Опять православные старцы постарались людей обмануть. Кто-то пишет при рождении, кто-то при крещении. Такие смешные ответы.
Ну хоть бы Библию почитали или дали бы ссылку на место из Библии.
Вот до чего СМИ довело страну, где сначало РПЦ а затем гороскопы показывают.
Знаку зодиака Рак покровительствует архангел Габриэль. Имя это означает буквально «Всевышний — сила моя» . Габриэль - один из четырёх ангелов, стоящих по четырём сторонам престола Бога и исполняющих обязанности стражей на четырёх концах мира. Чаще всего Габриэль упоминается рядом с Михаэлем, как занимающий второе после него место. Михаэль занимает место по правую руку Господа, Гавриэль — по левую. На одной гностической гемме имеется греческая надпись: «Михаэль — высочайший, Габриэль — могущественнейший» .

Надеюсь я правильно поняла Ваш вопрос.
Ангел-Хранитель даётся каждому при рождении, но если человек упорно идёт против света, то Ангел покидает его.
Anastasiya K.