Гороскопы

совместимы ли козерог и овен? в их отношениях?

пример из жизни - оба сильных знака, которым тяжело идьти на уступки. легче, когда первые шаги делает козерог. но шаг влево или вправо - и все, овен ищет новых ощущений.
Oksana-Onishenko1991
Лучший ответ
Вполне.. Смотря кто козерог и кто овен только.. Если она козерог-еще куда ни шло..))
Да совместимость не от знаков зависит, а от самих людей.
Галина Клочко
Совместимость не определяют по Солнечным знакам)) . Для этого нужно делать карту синастрия.
Viktoriya Nigai
КОЗЕРОГ И ОВЕН
С деловой точки зрения это, может, отлично, если они заодно. Так как оба хотят быть главными, эта пара очень амбициозна. Они точно знают, чего хотят от жизни. Особенно хорошо получается, если Козерог отвечает за финансы, правит кораблем и зорко следит за всеми денежными делами, а Овен бегает туда-сюда и добывает повсюду заказы. При этом они генерируют столько энергии и так пенятся, что составляют конкуренцию хорошо известной фирме, выпускающей легкие напитки (ш-ш-ш, сами знаете какой) .
Неприятности могут начаться, когда из торговой палаты они перейдут в спальню. У них разные темпераменты. Поскольку им вообще свойственно соперничать, они могут стать соперниками и в любви. Возможно также столкновение индивидуальностей, принципов и традиций. При этом Козерог – сторонник традиций, а Овен быстро выходит из себя и будет шуметь целых полчаса, после чего сразу почувствует себя лучше и расслабится. Но это лишь при условии, если Козерог не будет избегать скандала. В противном случае нетерпеливый Овен приходит в ярость. Козлы же злопамятны, и долго после того, как Овен посчитает спор оконченным, они будут молча дуться. Однако Овен этого не станет терпеть – он не выносит надутых. Он тряхнет головой и уйдет куда-нибудь (или к кому-нибудь) , чтобы развлечься. Зато когда между ними нет разногласий, у пары прекрасные сексуальные возможности: оба эти знака очень сексуальны. (Не забывайте, что Козерог – похотливый Козел даже в старости, когда на него накатит любовное настроение. ) И даже если связь Козерог-Овен продлится недолго, их встречи будут очень пылкими (А их грешки – очень пикантными. )
Козочка и ее Ромео-Баран – такие астрологические прототипы, которые могут попасть в беду из-за своих непримиримых желаний. Лучше, если она – Овечка, а он Козел, даже если немного плутоват (ей это понравится) . Самое же лучшее сочетание – благопристойный Козел и забавная, недалекая распутница-Овца. Это может оказаться просто рай!
У этой пары могут возникнуть размолвки из-за денег. Мужчина-Козерог старается сберечь каждую копейку, тогда как Овечка будет говорить: «Зачем откладывать на черный день, когда еще гром не гремит? » Когда она попросит денег на хозяйство, он даст ей так мало, что впору переходить на подножный корм. Здесь необходимо найти путь к компромиссу между его бережливостью и ее расточительностью. Им следует приноровиться друг к другу, не доводя дело до разрыва. И если им удастся правильно распределить роли в любви, которая займет место между деловой сферой и спальней, эти звездочки могут создать альянс, достойный приза «Оскара» , каким бы бурным и темпераментным он ни был (итак, поклонитесь публике!)
Нет не совместимы. У меня мама козерог, а папа овен. Живой пример (((Очень часто ругаются. И тут не действует ответ, что зн. зодиака не главное....
Брак по астрологическому расчету, где карьера одного — непременное условие дальнейших личных отношений. Требует определения лидера, четкого распределения ролей в семье и вне дома. Тогда пара действует по принципу взаимодополнения. Отношения устойчивы, пока существуют совместные перспективы в творческом, деловом, социальном плане. Дуэт силен, когда есть развитие, движение вперед, неуспокоенность на достигнутом. Когда есть цель. И цель здесь главное.

Сложное сочетание, в котором компромиссы необычайно важны. Овен действует, он семь раз отрежет, а один раз отмерит, у него постоянно чешутся руки. Козерог же экономен в поступках и кроит свою жизнь осторожно. Любовь здесь с привкусом обиды и непонимания и будет серьезно зависеть от материального положения семьи. Зато совместная работа там, где эмоции на втором плане, пойдет как нельзя лучше.

Характеры у людей весьма отличаются. Жить вместе трудно. Овен транжирит энергию, Козерог ее экономит. Овен любит разнообразие, а Козерог предпочитает постоянство, осторожничает и все усложняет. Овен рискует, а Козерог драматизирует. Реализм соединяется с идеализмом, строгий расчет с романтикой.

Один холерик, другой пессимист. Козерог в этой паре похож на строгого родителя, Овен напоминает ребенка. Овен не дает Козерогу впадать в уныние и скучать, Козерог учит Овна мудрости и последовательности. Хаос приводится к порядку, а в порядок вносится разнообразие. И так до тех пор, пока кому-то не надоест. Овну надоедает быстрее.

Внутренняя жизнь Козерога богаче, чем у Овна, но Овен силен поступками и делами. Козерог тоньше и уязвимей. Конфликты возможны по любому поводу, но более в домашних делах.

Козерог умеет выбрать «правильную» цель и спланировать действия. Он, как и Овен, хочет достичь вершины, но покоряет ее медленно. Правда, роли меняются в зависимости от ситуации. Овен может превратить в исполнителя стратегических целей Козерога, а Козерог готов в тени успеха своего партнера готовить ему базу и тьшы. Или они, вместе идут вперед, меняясь местами: то впереди Овен, то Козерог. Главное — идти в одну сторону, чтобы лбами не столкнуться. Когда роли распределены, а амбиции уравновешены и один не побеждает за счет другого, отношения складываются удачно, продуктивно.

Овен может считать, что он впереди и что он лидер положения, а Козерог в это время все выверит, предусмотрит и направит усилия Овна в нужную сторону. Да так, что Овен этого и не заметит. Так что они — прекрасная пара для служебных отношений, пусть даже это будет служебный роман.

Но настоящий роман может походить на драму. Козерогу придется наступить на горло своей песне — перестать планировать. Толку-то в такой деятельности нет: Овен все будет делать не по плану, спонтанно и по-своему. Овну же предстоит каждый раз советоваться с Козерогом, как лучше поступить, чтобы не уязвить болезненное самолюбие партнера. А это для него то же горло и та же песня. Так что тут будет не до песен.

Пара трудно растет духовно, путает семейные отношения со служебными. В то же время этому дуэту трудно поссориться, если решаются домашние дела. Но для этого в начале семейной жизни им нужно сразу выяснить, «кто в доме хозяин» . Необходимо только учесть, что Овен для Козерога — это символ дома и семьи. А Козерог для Овна — символ успеха и сам успех. Если супруги готовы исполнять такие магические роли, то все будет в порядке. Ну а о прекрасных деловых контактах уже сказано. Поэтому союз, в котором Овен — муж, а Козерог — жена, вполне приемлемый, а там, где наоборот, — весьма проблематичен.

Такой брак рекомендуется людям, которые не любят шлепать по дому в растоптанных тапочках и проводить свободное время, уставившись в телевизор. Смотрите сценарий третий и приведенные ниже примеры. То, что их не так много, говорит о том, что и союз это непростой.
Юлия Шпак
если две подружки - Да
если два друга - Не знаю... .
если он Овен, она Козерог - Да
если она Овен, он Козерог - Нет