Гороскопы
Знаете ли Вы что после захода Солнца нельзя заниматься астрологией?
В традиции индийских астрологов запрещено строить карты и консультировать после захода Солнца с чем это связано, придерживаетесь ли Вы этого?
У каждого народа существуют свои традиции, своя культура, своя история и т. д. и т. п. Я с уважением отношусь к любым традициям, но как поёт Борис Гребенщиков : " Стоя здесь - между Востоком и Западом, мечтая понять, зачем я здесь, я сделаю так, как меня никто не учил, но я хочу петь, и я буду петь... " :))
May be, в индийской астрологии это связано с тем, что после захода Солнца большее влияние приобретает Луна, которая связана с нашим подсознанием, с тем, что называется низшим "Я ".
Прошу простить меня за вольную интерпретацию, ибо практически не знакома с индийской астрологией.
Глупости всё это, с этой глупостью и связано.
А когда же ещё, пока звёзды на небе.
здесь люди из разных мест страны, так что время у всех разное
Лично я этого не придерживаюсь. Время занятия астрологией распределяю исходя из других мотивов - наличие свободного времени, благоприятные и не благоприятные для этого часы (отнюдь благоприятность и не благоприятность не зависит от захода Солнца) . В Индии отличный от нашего образ жизни. Во многих местностях есть преписание занятиям религиозными практиками после захода Солнца. До захода Солнца люди работали, а после захода молились, общались, философстовали, совершали религиозные практики и ритуалы. Поэтому, возник запрет подобный - на занятия астрологическими консультациями после захода Солнца. И для их образа жизни это было естественным запретом, вытекающим из образа жизни индусов. Для нас, живущих в разных частях Европы, Азии, подобный запрет был бы искусственным и не вытекающим из нашего образа жизни.
Сторонники индийской астрологии должны придерживаться своих правил. А если я исповедую классическую и научную астрологию, то зачем следовать правилу другой школы?
Нам уж лучше воздерживаться от работы на "холостой" Луне, если хотим иметь результат. :)
А что произойдет?