Гороскопы
Астрологи! А вы знаете что это грех заниматься астрологией?
Самый эффективный способ избавиться от веры в астрологию - это посмотреть на нее с научной точки зрения.
значит и гаданиями тоже заниматься грех, однако все занимаются и плевали на законы!
....столько говорено и переговорено.. . а что мало грешников среди христиан? мало католики людей жгли, именем Господа нашего Иисуса Христа? А мало православных сжигали себя с детьми малыми в церквях?! !
И кто знает, может именно мне ОН вложил в свое время в руки учебник по астрологии, что бы в период смуты и безверия, в период перехода в новое тысячелетие, люди не остались без опоры?
Вот кому верить сейчас, если у моей матери мобильник украли в церкви?! !
Разницу между конфессией и Верой понимаете?!! !
И все! всуе больше не вспоминаю.. . хорошее место для религиозных прозрений вы нашли - форум! !
А кто из нас ближе к Всевышнему по духу - Он сам рассудит.. . когда придет время.
Наверняка у Вас были причины побудившие задать этот вопрос.
Греховным считается воровать и убивать, вкушать мясо по постным дням, терять девственность до свадьбы, напиваться и вести распутный образ жизни и потокать таким порокам как распутство, гомосексуализм, который кстати считается страшнейшим грехом, но его почему-то предпочитают игнорировать даже отцы церкви, будто его не существует. Задумайтесь, сколько родов прекратят существование по причине гомосексуализма, в древности, когда человечество заботилось о своем выживании и продолжении, таким людям плевали в след, а сейчас меня могут обвинить в гомофобстве, будто я психически больна.
место астрологии в таком страшном мире достаточно скромное, людей, серьезно занимающихся этим искусством
гораздо меньше, чем пьяниц и развратников. Если есть желание спасти чьи-то души, во-первых, начните со своей,
во-вторых, попробуйте вернуть на путь истинный алкоголиков, наркоманов и проституток или читайте библию
бездомным подросткам, их по официальным данным гораздо больше чем астрологов
это чушь
Да будет воля твоя на земле как и на небе.
Ничего не напоминает?
Я каждый день грешу. Всевышний мне повеситься? =)
Противников (и разного рода оппонентов) у Науки, под названием Астрология, много. Их можно разделить на три категории.
Первая категория — это люди, которые просто ненавидят астрологию, потому что кто-то из родственников или знакомых или соседей им сказал, что астрология — это плохо. Вот и ненавидят, потому что, не имея своего собственного мнения и соответствующих знаний, ненавидят всё и вся вокруг — ведь слово «плохо» сказал «образованный» сосед, которому уж точно можно доверять.
В эту категорию входят ученые, например, астрономы и психологи, представители некоторых религиозных конфессий. Или просто люди, которым не повезло, потому что один раз столкнулись с шарлатаном, который назвался «астрологом» и который удачно «обчистил» их кошелек, да еще и наговорил кучу «благоприятных прогнозов» , которые на поверку обернулись если не трагедией, то уж негативом точно.
Шарлатанов хватает везде! Во всех сферах человеческой деятельности. В том числе и в среде, так называемых «астрологов» . Как отличить истинного астролога от шарлатана? Да легко. Если вы увидели в газете или в интернете объявление, где вам обещают прислать «полную трактовку» вашего гороскопа по почте, а для этого нужно выслать данные рождения и заплатить определенную сумму, то знайте — это шарлатаны! Кучу бумаг, под названием «трактовка вашего гороскопа» они вам, конечно, вышлют. Только причем здесь астрология? Любой из вас, уважаемый читатель, может проделать подобный трюк. Для этого нужно установить на свой компьютер астрологическую программу, которую даже покупать не надо (можно скачать в Интернете бесплатно) и ввести данные рождения, чтобы вывести на экран карту клиента, а затем распечатать на принтере эту карту (гороскоп) и текст интерпретаций, который в каждой программе обязательно присутствует. Запечатал в конверт, отправил клиенту наложенным платежом или сначала получил «предварительную» оплату. И все! Зачем, извините за выражение, «горбатиться» и изучать несколько лет эту «непонятную» науку?
Если вы увидели объявление, где люди называя себя астрологами или эзотериками — «помогут вам снять порчу, вернуть любимого человека, заколдовать всех и вся вокруг и так далее» , то это чистой воды шарлатаны. Никакого отношения к астрологии, а тем более к эзотерическим наукам, эти люди не имеют и никогда не имели. Истинный эзотерик никогда не будет афишировать свое имя и свою деятельность, а тем более брать за свои услуги деньги. Если человек, называющий себя астрологом или эзотериком (Белым Магом всея Руси) предлагает вам почитать мантры и час-другой «поглазеть» на цветную картинку, под названием Мандала или приобрести «заряженный» амулет, поскольку это поможет избавиться от всех болезней сразу и навсегда, то перед вами — шарлатан. А если он еще при этом пообещает воскресить любимых, но давно умерших родственников, то это даже не шарлатан — это товарищ по фамилии Грабовой. Вот уж не повезло с фамилией!
Говорят, что он уже отсидел в тюрьме. Отсидел, но где гарантия, что скоро не начнет «воскрешать» , если не людей, то ваших любимых, но давно умерших собачек и кошечек. Представители церкви в таких случаях говорят: «Пути Господни неисповедимы» . Наверное, это так. Но мы с вами, уважаемые читатели, взрослые люди, а на дворе 21-й век, пора уже научиться отличать зерна от плевел! Пора бы всем нам из детского садика переходить, если не в институт, то хотя бы в первый класс общеобразовательной школы.
Есть величайшая Наука человечества — Астрология, есть профессиональные астрологи. Но при всем этом достаточно дилетантов от астрологии и, в чистом виде, шарлатанов, которые пользуясь доверием (и неграмотностью) граждан, наносят психологические травмы, как себе, так и окружающим людям, подрывают авторитет этой прекрасной науки и, в конечном счете — авторитет общечеловеческой Культуры. Астрология — это неотъемлемая часть человеческих ценностей: духовных, нравственных, социальных и культурно-просветительских.
Грех так говорить
глупенькая сказка.... и полная чушь
астрология приводит к осознанию бога...
Не дождетесь. У меня другое вероисповедание, в котором астрологии уделяется достойное место.
У меня слабоватый 9 дом и не выражен знак Стрельца поэтому извините, на подобные вещи я особого внимания не обращаю)))) ) Я не понимаю почему это грех, чем это вредит людям? Вообще кто придумал что что то явлеятся грешным? Не думаю что Бог написал библию, ее скорее всего написали обычные люди))) ) Я не отрицаю существования Бога, я не могу понять нашу церковь. Придумано столько запретов!! ! Если не нарушать их то какой серой покажется жизнь (я не говорю сейчас о убийствах и кражах)!!!! Мне кажется странным "не создай себе кумира", но чем же тогда является церковь, библия, это же своеобразный кумир! Люди идути на поводу, становятся слабовольнее, подчиняются, а в ответ им обещают Рай, который неизвестно есть или нет.... А если нет жизни после смерти, то станет так обидно, что ни чего интересного не попробовал.... Мне кажется если снять запреты с некоторых вещей, то они перестанут интересовать людей! Взять к примеру ту же порнографию! И возможно Ева не сорвала бы то яблоко, если бы не было запрета! Церковь в некоторых ситуациях помогает, я не спорю, но все стало настолько продажным.... Можно найти множество историй про это.... Как то видела в разделе "Религия" вопрос от мусульманина: "Православные, вам не стыдно что у вас такой патриарх? " и ведь даже не поспоришь ...Поэтому тем кто говорит что почти любой наш поступок грех нужно начать с себя.... Вот если бы вы мне объяснили почему занятие астрологией это грех, я бы поняла! А так ни какой логики! Астрология помогает это точно, но важно не начать фанатеть от нее, от нее нужно уметь отключаться, все таки всё все равно не предугадаешь! Не всем нужно ей заниматься, особо впечатлительным это может быть даже вредно! Ну перестал тот человек заниматься астрологией, ну ушел в религию, ну и что? перешел от одной психологической зависимости к другой, потом он может найти еще какое нибудь собрание людей и начать верить во что то другое!
Астрология - наука. А физикой, математикой (сиречь др. науками) заниматься не грех?
Почему же грех, это опять-таки ЗНАНИЕ. Неужели Бог запрещает получать их для развития мозга человеческого?:)
Докажи своим умом.
Астрология древнее современных религий.
Не думаю, что она могла нанести вред человечеству.
а зачем вы тут это пишите?
надеетесь, что профессиональные астрологи убоятся божьей кары и сменят род деятельности?
ради чего?
учитесь отличать религию от веры.
а зачем вы тут это пишите?
ради чего?
учитесь отличать религию от веры.
Астрология - не грех. Грех-гадать и нести чушь.
Если бы астрология была неугодна Богу, то он нашел бы способ спрятать от человека звезды и планеты. Астрология еще больше укрепляет в сознании людей мысль о существовании Всевышнего.
Может имелось в виду не создай другого кумира.
Асторологией заниматься есть большой грех! Исповедь просто необходима. И если нет возможности сходить в церковь, можно исповедаться онлайн на сайте https://molites.ru/