Гороскопы

вопрос астрологам вед.направления.с каким положением луны (стоянка) астрологией и эзотерикой не рекомендуется заниматься

Тут Луна не имеет значения. . Есть Накшатры, которые говорят, что будет успешным астрологом, психологом, но что б - нельзя- такого на мой взгляд нет.. . и астрология, в Ведах- это джйотиш- свет Знаний- Знания освещающие путь. . = и значит- кому то можно пользоваться, а кому то нет? Это наука самоосознания. . а не средство для шарлатанов. .
Вопрос в том, как практиковать эти Знания, что б не сойти с ума? - да, неся всякий бред, обманывая, делая людей с помощью этих знаний несчастней или поставив во главу угла- зарабатывание денег. . безусловно последствия будут и очень серьезные начиная с болезней, , беспокойств в уме, заканчивая отработками в семье и в роду.. .
Есть йоги определенные, (соединения планет) , которые если есть в карте - то нерекомендуется слушать этого лже-гуру. . Есть исследования К. Н. РАО, индийского астролога по поводу астрологов, он говорит что хорошо и что дает благочестивых и честных астрологов, а есть определенные положения которые дают нечестных, тщеславных и т. д. шарлатанов
а так у каждого есть право заниматься тем чем он хочет заниматься, только нужно не забывать о последствиях. . каждое сказанное слово астролога- это вмешательство в карму и последствия- а придется разделить ...не в этой так в следующей жизни...
Наташенька
Лучший ответ
Светлана Рудаева Есть Накшатры, которые говорят, что будет успешным астрологом, психологом
..а если можно дополнить, то какие именно?
понимаете, есть много видов астрологий и каждый вид имеет свое зодиакальную "стоянку". если вам нельзя заниматься одним видом - то можно заниматься другим. Просто есть рекомендации: опасаться лжеучителей, есть опасность попасть в секту.. . даже уран в 12 доме - имеет смысл (при невозможности переехать) прорабатывать через строгое соблюдение астрологических (лунных дней) предписаний.
да еще - если вас есть маленький ребенок - не гадайте на него.. . пока он зависим от вас - рассматривайте карту свою (матери) по луне - выполнение материнских обязанностей, долга. Исключение составляет серьезное заболевание ребенка.
но астрология - это как последнее пристанище в этой жизни, последний островок мудрости... когда уже не к кому обратиться, когда впереди только тупики - есть смысл взглянуть "третьим глазом" на мудрость веков.

Кстати Зэт 8 имеет в опциях установку стоянок луны и их краткую трактовку. по одному источнику астрологией лучше всего заниматься астрологией во время транзита Луны по Тельцу и Льву.

ЗЫ. И я точно заметил, даже когда консультировал здесь, что во время транзита Луны по Водолею - любой астрологический совет выходит мне боком... Выводы сделал -в это время не консультирую, особенно письменно.
Elena Kirillova
с любым можно заниматься, главное не Накшатра Луны, а дом в которым Луна находится