Гороскопы

Скажите, пожалуйста, что означает Ретроградная венера в Соляре?

Что же означает термин "ретроградность"? Это своего рода обращенность внутрь, углубленность восприятия, сниженность шаблонного и стереотипного восприятия в сфере действия планеты. А что попадает в сферу действия Венеры? Симпатии, любовь, ценности, эстетическое восприятие, отношение с искусством (прекрасным) , на имидж тоже можно взглянуть по новому. Этот период особо чувствительно коснется подростков, находящихся под влиянием Венеры. Обычно в этом возрасте образ, имидж играет особую роль для утверждения в своей социальной группе.

В целом в этот период у нас будет возможность на многое взглянуть иначе, пересмотреть некоторые свои взгляды, кто-то встретится со своими прежними эмоциональными привязанностями, произойдет возврат к прежним отношениям.

Когда Венера находится в попятном движении в натальной карте, она движется против течения жизненной силы Солнце — Луна, которые для земного наблюдателя всегда находятся в прямом движении, для астролога это значит, что система ценностей и эмоциональные оценки человека расходятся с представлениями большинства в окружающем его обществе. Это отличие делает человека потенциально более способным давать объективную оценку событиям внешней жизни и не зависеть от семейных и социальных факторов в своих симпатиях и антипатиях.

Ретроградная Венера требует от человека способности отстроиться от вкусов большинства людей, она может быть источником эмоциональных конфликтов в детстве и юности. Человек может получать опыт отношений с внешним миром в условиях глубокого самоанализа, иногда придавая своим реакциям мистический характер. Попятное движение Венеры может также вызвать сексуальные проблемы в жизни, по той или иной причине создавать препятствие или запрет на нормальные сексуальные отношения, вплоть до отказа от сексуального опыта ради реализации возвышенной цели в духовной сфере. Как будто дух может развиваться только в условиях, препятствующих удовлетворению инстинктивных потребностей! Позитивным результатом такого положения радиксной Венеры могла бы быть способность следовать в своем выборе собственной истине, независимость от вкусов «нормальных» людей.
Larionov.leha00